Как выпрямить PTFE трубы?


8

Трубы из ПТФЭ обычно поставляются в рулонах. А поскольку они довольно жесткие, они всегда хотят вернуться к своей первоначальной пышной форме, что затрудняет их правильную маршрутизацию.

Есть ли способ их исправить?


Я подумал об использовании теплового пистолета, но хотел бы быть уверен, что смогу сделать это, не повредив трубку. Кто-нибудь пробовал это раньше? (Если у вас есть, создайте ответ, а не отвечайте с комментарием.)
mhelvens

Я просто живу со согнутостью. Если они находятся в экструдере, трубка их выпрямляет. Если они являются ориентиром для пластика, то нить накаливает их настолько, насколько это важно. Если у вас есть проблемы, возможно, у вас слишком толстая трубка. Тепловое оружие, вероятно, не поможет из-за очень высокой температуры плавления.
StarWind0

@ StarWind: Думаю, мне не нравится, как они гнутся. В моей настройке они иногда оказываются за чем-то, когда принтер работает. Так что я хотел бы контролировать это. Одним из способов было бы использование цепочки перетаскивания, но это кажется излишним.
mhelvens

Я ненавидел трубы! Я закончил тем, что бросил их и установил свою нить непосредственно над принтером, чтобы избежать использования трубок.
tbm0115

1
@ tbm0115: Но использование трубок имеет практические преимущества, например [1]. Вы можете подавать нить из почти полностью герметичного контейнера, чтобы не допустить попадания влаги, и [2] движущаяся печатающая головка не будет испытывать внезапных усилий при натяжении катушка с разных сторон (вызывающая артефакты на отпечатке и спутывание на катушке).
Мельвенс

Ответы:


4

Я просто заглушил концы трубки и замочил ее в настоящей теплой воде на 5 минут, а затем растянул на столе. Это помогло тогда трудной части, которую я надел на арку и снова впитал. Кажется, это работает лучше всего.


2

Вы можете использовать фен, чтобы создать точечный изгиб там, где он вам нужен.


Привет и добро пожаловать в SE.3DP. SE - это сайт вопросов и ответов. Не могли бы вы немного расширить свой ответ, поскольку он немного лаконичен? Кроме того, я сделал это скорее для заявления, чем для вопроса.
Greenonline

2

Мой коллега кладет проволоку из пружинной стали в трубки и оставляет трубки на центральном отоплении на определенное время (вероятно, горячее, чем 60 ° C).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.