Не могу получить печать, чтобы придерживаться, независимо от того, что я пытаюсь


11

Я новичок в 3D-печати, поэтому я могу упустить что-то очевидное. Если это так, пожалуйста, дайте мне знать.

Вчера я успешно напечатал свою модель, но сегодня я пытаюсь напечатать ту же модель, и первый слой отказывается прилипать, что в лучшем случае означает, что несколько слоев после этого испорчены, если удается восстановить, но обычно это просто означает, что у меня есть отменить и начать снова.

Он напечатает одну горизонтальную линию (поперек оси x), затем, когда он попытается установить вертикальную линию (поперек оси y), горизонтальная линия не прилипнет и будет перетаскиваться вместе с печатающей головкой, и все будет испорчено.

Я пытался выровнять кровать снова и снова. (Я использую лист бумаги и пытаюсь просунуть его между кроватью и печатающей головкой. Я регулирую кровать так, чтобы почувствовать немного сопротивления, когда толкаю и тяну бумагу под печатающую головку.)

Я пытался увеличить разогрев печатающей головки и кровати. Я использую черный PLA 1,75 мм, который говорит, что у него температура печати 205-225. Я пробовал печатать в 205, 210, 215, 220 и 225. Я пробовал постельный режим 50, 55, 60, 65 и 70.

Я попытался установить множитель скорости печати на 0,5, чтобы дать ему время придерживаться, но без изменений.

Я пытаюсь напечатать что-нибудь в виде каркасного куба размером с мой размер для печати, поэтому я не знаю способа использования плота или краев для улучшения сцепления.

Вот как выглядит моя модель:

модель частичного куба моей жены

Когда я напечатал хороший вчера, вот как выглядели первые две строки:

хороший первый слой

Когда я печатаю сегодня, даже после нескольких попыток выровнять кровать, вот как обычно выглядит первый слой:

введите описание изображения здесь

Я использую Monoprice 15365. Я создал свою модель в SketchUp, затем экспортировал ее как STL, которую я импортировал в Cura 2.3.1. Затем я использовал Cura для экспорта файла gcode на SD-карту. Я вставил SD-карту в свой 3d-принтер и распечатал оттуда.

Любой совет приветствуется. Я не знаю, возникают ли у меня проблемы из-за того, что кровать слишком низкая или слишком высокая, или слишком горячая, или слишком холодная, или печатающая головка слишком горячая или слишком холодная ... кажется, ничто из того, что я пробовал полученные результаты.


На чем вы печатаете - белая малярная лента?
vwegert

Напечатайте большую юбку или край вокруг вашего объекта. Теперь у вас есть время отрегулировать уровень кровати до нужной высоты.
Стрелок

@vwegert Это то, что пришло с моим 3d принтером (как я уже сказал, я новенький). Кажется, это один гигантский лист материала, похожего на липкую ленту.
Кенни Уайлэнд

@Gunslinger Винты для регулировки высоты находятся на верхней части кровати, так что я бы очень беспокоился о том, что шестигранный ключ будет мешать машине. : / Модель, которую я пытаюсь напечатать, размером с мой максимальный размер печати, поэтому я не думаю, что у меня есть дополнительное место для краев или плота.
Кенни Уайлэнд

Я перестал использовать бумагу в качестве толщиномера, чтобы установить зазор между насадкой и кроватью, и просто купил набор металлических толщиномеров за несколько долларов. Небольшое, но заметное улучшение.
DLS3141

Ответы:


13

Ваша насадка явно слишком далеко от кровати. Пластик должен быть слегка сдавлен. В некоторых прошивках есть опция, где вы можете отрегулировать высоту насадки «вживую» во время первого слоя, в Marlin это называется «babystepping». Это может быть очень полезно, потому что вы можете получить правильную высоту, не вмешиваясь в физическое выравнивание кровати.


5

У вашей фотографии есть тени, которые, кажется, предполагают, что у вашего слоя ленты есть некоторые морщины. Это не поможет Попробуйте снять эту ленту и уложить сказочную синюю ленту художника.

Если вы читаете какой-либо специализированный форум по пластиковым экструдерам, вы обнаружите множество утверждений, что X или Y - лучший способ гарантировать адгезию. Некоторые люди клянутся стеклом + глестиком, другие - листом PEI и так далее. Единственное общее мнение заключается в том, что использование краев или плотов настоятельно рекомендуется для увеличения общей площади контакта.


4

Я изо всех сил пытался понять, что не так с процессом, когда вы утверждаете, что выровняли кровать в порядке (и печать начинается в воздухе). Теперь я помню, у меня была точно такая же проблема с моими первыми отпечатками.

Я думаю, что вы выравниваетесь нормально, но получаете некоторую привязку по оси Z. Когда голова прыгает, чтобы начать печатать, она идет вверх, затем вниз (но не так далеко из-за какой-то механической проблемы). Таким образом, хотя ваш Z-образный упор выровнен относительно кровати, после нахождения нуля голова не может надежно двигаться и возвращаться к нулю.

Ознакомьтесь с этими вопросами, чтобы получить более подробные сведения о том, как это исправить:
проблемы с шаговыми осями Z и проблемы с выравниванием станины В некоторых областях трудно перемещать ось Z
- какие могут быть неисправности, как их улучшить?

Вы можете попытаться подтвердить мой диагноз путем обнуления, когда они перемещают Z-позицию вверх на 2/3 от полного хода и обратно вниз. Посмотрите, находится ли он все еще в том положении, в котором вы выровняли его.

Если это не так, я подозреваю, что ваш Z-конец может давать ненадежные результаты. Убедитесь, что микропереключатель надежно установлен. Я закончил тем, что заменил мой оптическим датчиком, и увидел огромные улучшения в повторяемости (<0,1 мм вместо среднеквадратичного значения 0,3 мм от нуля до нуля)


4

Эврика! Все остальные ответы и предложения в этом посте были очень полезны и, вероятно, были бы правильными ответами в 90% случаев, но они не принесли мне никакого облегчения. Я потратил кучу времени, просматривая видео на YouTube о 3D-печати, и начал замечать разницу в размерах линий пластика, лежащих на рабочей пластине.

В видеороликах линии из пластика выглядели больше. У меня были очень тонкие линии. Это привело меня к ряду различных поисковых терминов, пока я не нашел несколько других видео, в которых рассказывалось о чистке форсунок.

Я заметил, что одним из симптомов, которые они упомянули, было то, что когда пластмасса выйдет из сопла, она будет изгибаться. Это признак того, что он частично заблокирован и вызывает его изгиб и изгиб. После того, как люди из видео на YouTube почистили сопло, пластик вытеснялся и падал прямо вниз.

Если бы моя форсунка была частично заблокирована и выходило только около половины нужного количества пластика, это имело бы смысл, поскольку не было бы достаточной площади поверхности пластика, чтобы обеспечить хорошее соединение с поверхностью сборки.

Я приобрел у Амазонки около 0,4 мм сверла и следовал инструкциям на этом видео на YouTube .

Конечно, при использовании сверл диаметром 0,4 мм я мог сказать, что насадка была забита. После очистки пластик начал выдавливаться по прямой линии, как на видео. Меня топили!

Я попробовал другой отпечаток, и это было НОЧЬ И ДЕНЬ. Я, наконец, получил хорошие пухлые линии, которые прилипли к пластине сборки. У меня все еще была проблема на некоторых частях моей сборочной пластины, но я думаю, что это потому, что во всех моих попытках я повредил малярный скотч. Я положил новую синюю ленту и начал печатать, и это КРАСИВЫЙ.

Спасибо всем большое за вашу помощь. Надеюсь, это будет полезно и кому-то еще.


2

Я нахожу 60-65 для кровати. Вы готовите свой пла. 175-200, если вы не быстро / эксперт. Тем не менее, избавьтесь от крана. Используйте клеевую палочку Элмера. Также установите скорость первого слоя на 30% и сделайте как 130% материала для слоя 1. Дайте нам знать, что происходит!

Согласитесь с Томом. Скорее всего, вы слишком высоко. Я беру лист бумаги и пытаюсь определить расстояние, чтобы при перемещении бумаги между соплами и кроватью она имела некоторое сопротивление, но не слишком много.


Некоторые люди клянутся Глестиком; другие по синей ленте. Как показал ответ Тома, я обнаружил, что сжатие первого слоя является идеальным. Я согласен, что у него высокие темпы, но я добился большого успеха в 205 и до 230 при использовании PLA с древесной начинкой.
Карл Виттофт

Раньше я делал блюз, но гораздо лучше с клеевыми палочками. Шахта такая же, но более тонкая, поэтому 130% потока на первом слое. Вуд ПЛА был бы другим. Древесина имеет меньшую теплопроводность, поэтому более высокие температуры
StarWind0

@StarWind Причина, по которой я использую высокие температуры, заключается в том, что катушка PLA говорит, что диапазон температуры на нем. Это определенно выше, чем то, что я видел для других PLA при поиске в Интернете, но на катушке явно сказано, что у него 205-225 темпов печати.
Кенни Уайлэнд

Re: 130% материального потока на слое 1, это настройка, которую мне нужно будет настроить в программном обеспечении, таком как Cura, а затем мне нужно печатать из Cura, или это 130% материала, что-то, что может быть представлено внутри файла gcode, так что Я все еще могу печатать с SD-карты, вставленной прямо в принтер?
Кенни Уайлэнд

Я использую упростить 3d. Его в настройках, слой, высота первого слоя% для S3d. Так что да, это настройка в вашем slic3r. Вам не нужно делать больше, чем генерировать GCODE с этим параметром.
StarWind0

1

Вы можете использовать клейкую ленту в качестве основы, однако высота сопла выше, чем требуется. Убедитесь, что высота слоя кулака на 70% ниже размера сопла. По моему мнению, это может быть шаговый слой минус 0,05, например, высота слоя равна 0,2, тогда мой первый слой равен 0,15, это делает материал более тонким.

Если это невозможно, вы можете изменить смещение уровня печати, пока не достигнете необходимой высоты.

Вручную можно добавить несколько слоев маскирующей ленты, чтобы минимизировать зазоры внутри насадки и основания. (иногда я делаю это, потому что мой домашний 3D-принтер выходит из калибровки при смене насадок)

Для PLA я использую 210 ° C, потому что при использовании 190 и 200 получается несколько шариков, подобных вашей фотографии. также попытайтесь использовать более низкую скорость, например 90 или 80%, чтобы обеспечить хорошее плавление внутри нагревателя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.