Первый слой перекрывается с одной стороны


9

При печати первого слоя заливка перекрывает только одну сторону моего отпечатка. Вследствие этого на первых нескольких миллиметрах после стены появляется шероховатая и намного более высокая поверхность.

  • Принтер: Arduino Materia 101
  • Нить накаливания: Rec Pla
  • Температура: 210 градусов

Я пытался ее устранить, но только что нашел информацию о проблеме, когда заполнение недостаточно близко к стене.

Однако для меня проблема в обратном и только с одной стороны.

Фото перекрытия

Ответы:


2

Это может быть результатом неуровневой сборочной пластины (OP не указывал, была ли калибровка выполнена во время написания).

Если область перекрытия выше (ближе к соплу), нить будет выталкиваться вниз и вокруг сопла по мере его выдавливания в этой области. Это приведет к перекрытию избыточной нити накала с другими нитями на слое.

Прошу прощения за отсутствие у меня художественных навыков, но изображение ниже должно иллюстрировать, что может случиться, когда ваша сборочная пластина будет неровной:

введите описание изображения здесь

По сути, он пытается проиллюстрировать, что если сопло ближе, чем ожидаемая высота слоя, машина будет продолжать течь, как если бы сопло находилось на высоте слоя . Как правило, это приводит к увеличению ширины слоя, поскольку насадка по существу выталкивает материал с пути .

Вы заметите, что по мере того, как вы идете дальше вправо на чертеже, ваш слой может начать «истончаться», потому что, если сопло больше, чем на один слой выше, нить «растягивается» до тех пор, пока она не осядет на рабочей пластине, в результате чего в более тонком слое ширины.

В идеале, ваша насадка должна быть параллельна вашей сборочной плите во всех точках вдоль пространства сборки, и « Расстояние отклонения » будет равно высоте вашего слоя. Таким образом, вы должны увидеть верхнюю часть нити на той же высоте, что и дно сопла.


Извините за долгую задержку ... Я пока не очень хорош в калибровке, но я откалибровал сборочную пластину. Я взял бумагу и положил ее на пластину для сборки, затем поднял Z до 0. После этого я сказал принтеру переместить X и Y и выровнял пластину для сборки так, чтобы мощность, необходимая для протягивания бумаги под соплом, была то же самое в каждом месте ... Так что должно было быть сделано, не так ли? Простите за плохой английский. : /
MrOnkelChiller

1
Да, похоже, что вы сделали правильную процедуру. Ваш английский выглядит хорошо :) Вы могли бы немного покопаться, чтобы увидеть, есть ли программа GCode, которая поможет вам калибровать быстрее, если ваша машина не имеет готовой процедуры.
tbm0115

1

Да. Что происходит. Я лично предпочитаю это альтернативе, которая заключается в том, что она не заходит достаточно далеко и скручивается назад Тем не менее, в зависимости от вашего слайсера у вас будет допуск на перекрытие линий. Но что на самом деле происходит, так это то, что вы используете свой первый слой. Ака, ваш горячий конец слишком высок по сравнению с вашим множителем первого слоя.

В противном случае, и если вы увидите это позже в печати. Опять же, я не думаю, что вы действительно можете это исправить, но вам следует перекалибровать прошивку вашего принтера, количество шагов на мм и размер нити нарезки.

Глядя на это я снова немного. Возможно пластина не плоская. Это происходит на других сторонах? После этого у нас маловероятно, что ваш хотдер слишком горячий. Что замедление работы принтера может привести к вытеканию слишком большого количества материала. Но я собираюсь сказать уровень тарелки как подозрение номер один.

3D-печать очень похожа на попытку раскрутить 3-4 пластины одновременно ... если у вас все еще есть проблемы, я могу подробнее рассказать о шагах калибровки, которые вам нужно сделать.


Да, вы правы, лучше так, чем наоборот ... Может быть, принтер просто не соответствует моим требованиям. но калибровка по шагам на мм была бы интересной ...
MrOnkelChiller
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.