Уменьшение количества материала


12

Просто начал заниматься дизайном. Первым проектом была замена ручки для моей угловой шлифовальной машины, поэтому в основном это полый цилиндр. Я хочу уменьшить количество материала, используемого в печати. Я мог бы сидеть здесь и пробивать отверстия в ручке с помощью цилиндра меньшего размера или какой-то другой формы и т. Д., Но есть ли более простой способ сделать это?

Это должно быть довольно распространенное требование, как в фильмах, где шпионы смотрят на фотографию и говорят технологии «улучшать ... улучшать». В идеале вы могли бы выбрать поверхность и наложить какой-то узор для удаления материала.


1
Итак, вы ищете что-то, что "как в фильмах", хотя фильмы делают это правильно?
Том ван дер Занден

Отличная работа по улучшению вопроса. Завтра я обновлю свой ответ, чтобы отразить изменения. Хотя я не уверен, что смогу помочь с наукой о Голливуде, но я знаю ваш смысл.
StarWind0

Если вы пробьете много отверстий в тонкой сетке, это, вероятно, увеличит стоимость. Затем вы должны напечатать много стен (дорого) вместо заполнения (дешево).
Стрелок

Здравствуйте @SleepyBoBos, я заметил, что ваш вопрос уже давно не готов. Был ли какой-либо из ответов ниже, чтобы решить ваш вопрос? Если это так, не могли бы вы принять соответствующий ответ. Если нет, то чего не хватает, чтобы мы могли помочь вам в дальнейшем? Также, если вы выяснили это самостоятельно, вы всегда можете ответить и принять собственное решение. Спасибо.
StarWind0

Ответы:


9

Обновлен в соответствии с улучшенным форматом вопроса.

Есть несколько способов уменьшить использование материала. Во-первых, это то, что вы затронули. Что должно уменьшить дизайн, выбивая отверстия и удаляя весь материал, который ничего не добавляет к структуре. Еще лучше то, что вы затронули, уменьшив его до такой степени, что ваш отпечаток больше похож на подвесной мост, где он представляет собой минимальные строительные леса с геометрическим рисунком.

Большинство инструментов, которые вы найдете для сокращения, похожи на этот урок из Shapeways на Meshlab, где вы уменьшаете детали поверхности. Возможно, стоит изучить эти ставки, однако, вероятно, не то, что вам действительно нужно.

Далее, более жесткие инструменты для работы с САПР, такие как основательная работа, позволят вам предварительно выполнить параметрическую оптимизацию и оптимизацию топологии. Оптимизация топологии. кажется, ваш настоящий победитель

Пример оптимизации топологии

Теперь, с точки зрения 3D-принтера, мы просто настраиваем параметры слайсера. Есть записи для заполнения. Я обычно печатаю с 7% заполнением. Ака мой отпечаток на 93% полый внутри. Затем я установил несколько твердых слоев оболочки. Думайте о твердых оболочках как о коже. Обычно этого достаточно, чтобы уменьшить использование пластика. Единственная причина, по которой я не делаю деталь на 100% полой и несколько твердых слоев кожи / оболочки, заключается в том, что мне нужно что-то напечатать поверх или, если мне нужно, чтобы деталь была прочной. Даже низкий процент заполнения может быть очень сильным, если используется правильный геометрический рисунок (IE треугольники).

Как правило, уменьшенного заполнения будет достаточно, если вы не делаете тысячи этого предмета, хотя в этом случае вы, вероятно, не собираетесь его печатать в любом случае.

введите описание изображения здесь

В 3dprintingforbeginners есть хорошая статья о взаимосвязи между заполнением, количеством оболочек и прочностью детали. Немного больше информации о терминологии (заполнение / оболочки / и т. Д.) Можно найти в блоге 3D-печати .


Интересным вопросом было бы, желательно ли полагаться на определенные шаблоны заполнения или проектировать выемки уже в САПР.
Томас С.

@ThomasS. Вот почему я всегда предпросматриваю и настраиваю заполнение. Хотя, честно говоря, я предпочитаю толстые оболочки и низкий наполнитель. Редко я взломал часть, делающую таким образом. Но все зависит от того, для чего я его использую.
StarWind0

Я также предварительно просматриваю настройки заполнения в Slic3r, но я видел много вещей в штуках, которые спроектировали выемки.
Томас С.

4

« Так же, как в кино » технология типа обычно означает $$$ .

Для тех, кто не владеет (юридически или иным образом) дорогостоящим программным обеспечением САПР, может быть трудно найти готовое решение. Это не значит, что это невозможно.

Близким, легкодоступным решением было бы использование ряда общих инструментов САПР, таких как Shell и Scale. Между этими функциями вы сможете масштабировать копию вашего основного твердого объекта, а затем обрабатывать новый внутренний объект. При нарезке объект должен иметь меньшую «внутреннюю стенку» и полый центр. Я бы порекомендовал это заполнение более 0%, так как оболочка не обеспечивает достаточной прочности для предполагаемого использования, которое вы упомянули.

На My3DMatter.com есть отличная статья, в которой представлены подробности и очень интересный набор диаграмм, описывающих распределение затрат, скорости, прочности и качества при различной высоте и заполнении слоев.

Обратите внимание: эти результаты будут отличаться для разных типов материалов, поставщиков, формы детали и схемы заполнения . Эти результаты были найдены при печати из MakerBot Replicator и, по-видимому, фирменной нити MakerBot.

Сравнение заполнения и высоты слоя

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.