Винты для печати - пригоден ли выход? (М3 или М4)


11

Я просто хочу спросить, успешно ли кто-нибудь напечатал винт (M3 или M4). Используется ли печатная продукция как винт? Какой принтер способен печатать винты? Я использую принтер M3D - есть ли конфигурация для успешной печати винта, который можно использовать?

Кто-нибудь может поделиться фотографией лучшего 3D печатного винта?

Ответы:


11

ну ... трудно представить себе печать M3 или даже M4, я не пробовал, но не пытался, потому что уверен, что это невозможно (конечно, на моем принтере)

но некоторое время назад я пробовал M8, который, конечно, далеко от ваших потребностей, он был напечатан на высоте слоя 0,1 мм

все прошло нормально, без проблем, но сила не очень высокая

Я знаю, что качество плохое, но даже такие плохие фото показывают проблемы

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


2
Я бы сказал, что это не только ваш принтер; ни один принтер FDM не способен так хорошо работать, как М3 или М4.
Том ван дер Занден

2

Я успешно печатал булавки такого размера, но не винты. При таком размере штифты также были чрезвычайно подвержены стрессу, то есть легко ломались. При таком масштабе допуски при печати настолько малы, что с большинством принтеров будут отличаться небольшие различия в точности. Лучший пример этого - попытаться напечатать кусочек лего, они не слипаются, некоторые от маленького до большого, а некоторые от маленького до маленького, а иногда они ломаются.


2

Это просто невозможно на машине FDM. например, при использовании толщины слоя 0,1, которая является стандартной, для каждого грубого M3 между каждым пиком (шагом) будет только 5 слоев материала, а тонкий M3 даже не будет иметь четырех слоев ( википедия на ISO-нити ), что просто не достаточно слоев, чтобы решить необходимую форму. Предел прочности такого болта, даже если бы вы могли напечатать его, был бы ужасным.


0

К сожалению, не очень.

Диаметр сопла M3D слишком велик, чтобы можно было печатать то, что печаталось бы надежно, не говоря уже о том, что ни у одного из машин FDM нет точности для создания хороших нитей. даже высота слоя 0,05 мм не будет очень хорошей.

Я пробовал использовать Form1 (принтер в стиле SLA), и даже при максимальном разрешении он не мог печатать чистые нити.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.