MINTEMP ошибка после сбоя


8

Я только что получил свой принтер HICTOP Prusa i3 с алюминиевой рамой и закончил собирать его. Установив его на предварительный нагрев, я понял, что кровать не ровная - я отрегулировал ее и случайно уронил голову на кровать.

Звучало, как будто что-то лопнуло, и принтер перезапустился. Теперь отображается MINTEMPсообщение об ошибке, а температура в постели и в горячем состоянии составляет 0 ° C.

Единственным видимым повреждением является то, что с печатного устройства сошел тонкий слой. После тестирования мультиметром я понял, что металл под этим слоем подключен к источнику питания. Поскольку и кровать, и гостиница нагревались, я полагаю, что это вызвало короткое замыкание.

Замена термистора на hotend запасным не решает проблему. Я проверил термистор на печатной плате с помощью мультиметра, и он, кажется, работает правильно (значение сопротивления около ~ 200 кОм при комнатной температуре).

Что приводит меня к мысли, что я мог повредить плату управления. Что я делаю?

Примечание. Это не проблема микропрограммы, поскольку принтер получал правильные показания температуры до этого. Кроме того, у меня есть второй порт термистора экструдера, который не используется. Если бы я повредил свою плату, могу ли я вместо этого отредактировать pins.hи configuration.hиспользовать этот порт и полностью отсоединить нагретую печатную плату?

Ответы:


4

После замены платы управления она теперь печатается без нареканий. Видимо, я действительно повредил плату управления ...


Удалось ли определить, что вышло из строя на плате контроллера?
Маркшанкок
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.