Недостающие верхние слои в Куре


8

Я только что попытался сделать несколько маленьких этикеток с тиснением надписей. Основание составляет 1,5 мм, буквы и периметр выступают еще на 1 мм. После печати я понял, что Кура не дает мне верхний слой, все, что я получаю, это внутренняя и внешняя стены по периметру и надпись:

Снимок экрана с отсутствующим заполнением в верхнем слое

Основа в порядке, с 4 слоями, но в верхней части нет заполнения. Предположительно есть параметр, который я пропустил (я могу оценить, что, возможно, это деталь нарезки, которая зависит от модели). Слои 0,2 мм, верх и низ устанавливаются на 4 слоя.

У меня были стены, настроенные на 1,6 мм (4 слоя), а элементы стены здесь - 1 мм (то есть в 2,5 раза больше насадки). Насколько я знаю, черты основательные, а не пустотелые.

Я нашел соответствующую ошибку для Cura: https://github.com/Ultimaker/Cura/issues/1303 (и теперь я тоже понимаю обходной путь, просто нужно написать ответ).


1
Вы активировали "режим вазы" или что-то подобное?
Том ван дер Занден

Не видел ни одного варианта, выглядящего так. Другие отпечатки в порядке, это просто узкие стены.
Шон Хулихейн

Ответы:


3

Какая у вас исходная модель? Обычно этот эффект «отсутствующего слоя» возникает, если толщина стенки источника меньше размера выбранного сопла экструдера. Кура будет рассматривать эту часть модели как непечатную.

Meshmixer и TinkerCad (среди многих других) позволят вам установить и изменить толщину в модели.


1
Он пришел от TinkerCad, его просто сплошные буквы и прочная основа с вырезом (чтобы получить стену по периметру). Так что я ожидаю толщину стенки 1 мм (и сопла 0,4 мм). Итак, да, я думаю, вопрос в том, хочу ли я пустоту 0,8 мм + 0,2 мм или 50% переполненного центра.
Шон Хоулихейн

2

Здесь происходит то, что Cura борется с квантованной шириной экструзии. Это поведение может быть улучшено в слайсере, их проблема отслеживается здесь https://github.com/Ultimaker/Cura/issues/1303, а в бета-версии 2.4 это исправлено.

В этом ответе есть несколько рисунков, которые показывают, как Cura 2.3 разрезает прямоугольник с увеличивающейся шириной. Я ничего не получил при ширине сопла, затем пару пересекающихся линий, вдвое превышающих ширину (которые, как я полагаю, будут чрезмерно вытянуты из-за перекрытия). Для чего-либо более широкого, чем просто две стороны, результат зависит от количества запрошенных стен.

  • Одна стена приводит к 100% заполнению для небольших регионов (независимо от настройки заполнения). Это хорошо, но, возможно, 1 стена не подходит для всей модели.
  • Множество стен, кажется, предотвращают заполнение, пока не будет места для пар стен. Так что ширина 3х сопла имеет зазор. Небольшие изменения в размере сопла могут, возможно, подтолкнуть эту точку количественного анализа, если 1 стенка не является хорошим обходным путем.

Для прямоугольной геометрии стоит попробовать квантовать мелкие детали с шагом 0,8 мм. Для кривых установка 1 настенной оболочки может быть лучше.


1

Попробуйте Cura 2.4.0-beta2: в настройках «Оболочки» есть опция «Заполнить пробелы между стенами», установите «везде». В стабильной Cura 2.3.1 эта опция отсутствует.


Да, я уже отметил, что бета-версия 2.4 дает некоторые улучшения в моем ответе ...
Шон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.