Один угол никогда не торчит


9

Я новичок в 3D-печати. Я думал, что черная поверхность моей печатной кровати должна была удерживать вещи без дополнительной ленты, спрея и т. Д. Однако каждый раз, когда я что-то печатаю, тот же самый угол, и только этот угол, отсоединяется.

Любой совет, как это исправить?

  • Monoprice Makerselect V2
  • Хэтчбокс PLA
  • Temp 195/50

Фото печати деформации в углу

Ответы:


5

Это очень вероятно вызвано неровной кроватью. Это, вероятно, ниже в этом конкретном углу: сопло находится дальше от кровати, поэтому нить не сжимается так сильно и, следовательно, легче выходит из кровати.

Ваша кровать должна иметь 3 или 4 винта, которые вы можете отрегулировать, вы должны ослабить винт в углу, который доставляет вам неприятности.


Кажется, это проблема. У печатной кровати в этой области значительно меньше места. Спасибо.
колотушка

Я параноик, поэтому я часто перехватываю край, чтобы не ослабнуть. Вы также можете немного поднять температуру головы, чтобы первый слой был менее вязким и лучше
микропоток

После попыток справиться с этим некоторое время я понял, что алюминий деформируется при нагревании, и поверхность печати никогда не будет плоской. Я использую стеклянную пластину сейчас, и это намного лучше.
колотушка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.