Второй слой: разрывы, плохая адгезия - почему?


11

Я вижу следующую модель на моем клоне Prusa:

Фотография низкого качества второго слоя печати

Первый слой печатает нормально, адгезия слоя к кровати хорошая. Второй слой показывает странные пробелы. На больших кусках или с увеличенной скоростью подачи иногда бывает так плохо, что части второго слоя отрываются и перетаскиваются по отпечатку. У меня создается впечатление, что этот эффект хуже при печати в направлении «вверху слева направо», но не так плохо при печати в направлении «сверху справа внизу слева».

Это происходит с несколькими нитями и материалами. Я уже пытался манипулировать скоростью потока, температурой и скоростью печати, но получил небольшое улучшение, если таковые имеются.

Что может быть причиной этой проблемы?


7
Я бы не описал это как «ОК» первый слой. Насадка либо слишком далеко от кровати, либо вы недодержитесь. Underextrusion также выглядит как причина ваших проблем второго слоя.
Том ван дер Занден

1
@ TomvanderZanden, мне кажется, что это жизнеспособный ответ, а не просто комментарий. :-)
Тормод Хаугене

Вы пробовали другой слайсер? Мне нравится использовать Cura, так как даже с лучшими настройками на Slic3r я не могу получить такой же хороший отпечаток, как при использовании Cura.
Праздничное желе

Да, я переключился на Simplify3D тем временем, с гораздо более последовательными результатами. Слишком баад @TomvanderZanden не опубликовал ответ, который я мог бы принять :-)
vwegert

@vwegert Tomvanderzanden добавил ответ сейчас :) Я думаю, что было бы полезно следить за этим вопросом, потому что четкий ответ поможет другим в долгосрочной перспективе.
tbm0115

Ответы:


3

Я бы не описал это как «ОК» первый слой. Насадка либо слишком далеко от кровати, либо вы недодержитесь. Underextrusion также выглядит как причина ваших проблем второго слоя.


Любые идеи о том, как исправить под экструзией в Slic3r, Курой, или что - то OP было использование?
tbm0115

1

Ваш первый слой также ужасно искажен.

Вы действительно должны сделать все калибровки. Включая вашу прошивку, когда ваш результат это плохо.

Следующий. Давайте просто предположим, что ваша прошивка установлена ​​правильно. И что ваш поток также прав. Второй слой говорит громко о переваренной дриблинговой пластмассе. У вас может быть варенье. Может быть, фабрика оставила немного горячей металлической стружки. У меня это случилось. Попробуйте разобрать экструдированный. Убедитесь, что нет никаких препятствий. Очистите наконечник микро-ручным сверлом.

После этого нам потребуется больше информации. Опубликуйте свои настройки. У вас может быть недостаточный объем жидкости (вы устанавливаете размер филамента выше, чем он есть), и температура настолько высокая, что вы буквально кипите пластмассу, и она все время капает, а не контролируется.

Слишком высокая температура может увеличить наросты карбонизации и создать джемы. У тебя когда-нибудь был хороший отпечаток? Мои деньги на частичном препятствии.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.