Проблемы с шагомером по оси Z и выравниванием станины


8

Я на самом деле решил это, но я думаю, что это все еще полезный вопрос, на который я не думаю, что легко ответить на существующие вопросы.

Как только я собрал свой ANET-A8 (комплект DIY Prusa i3), я обнаружил, что у меня возникают проблемы с врезанием экструдера в кровать. Хотя я думал, что отрегулировал выравнивание кровати в норме, калибровка, казалось, продолжала портиться.

Я проследил это до двух факторов. Сначала я наматывал головку экструдера на некоторое расстояние, прежде чем загружать нить и начинать печать. Во-вторых, примерно на полпути вверх по оси правая нить, похоже, застревает (чаще при движении вверх, чем вниз).

То, что не было ясно (и не упомянуто в инструкциях по сборке), могло вызвать эту проблему.


Правильно ли использовать тег prusa для клонов?
Шон Хулихейн

(спасибо за создание)
Дарт пиксель

@SeanHoulihane Нет такой вещи как "клон". Дизайн Prusa имеет открытый исходный код, и, на мой взгляд, «Prusa» относится к любому количеству дизайнов.
Том ван дер Занден

@TomvanderZanden Спасибо за разъяснения - я отредактировал тег :)
Шон Хулихейн

Во многих проектах с открытым исходным кодом название является товарным знаком, в то время как проекты являются авторскими, компания все еще хочет сохранить свой бренд (и репутацию). Тем не менее, я не знаю чувства Прусы к этому.
HaMMeReD

Ответы:


6

Я предполагаю, что вы сделали все в соответствии с инструкциями, но вот контрольный список того, что может быть неправильно:

  1. Трение - проверьте, можете ли вы вращать / перемещать детали без большого сопротивления
  2. Винты - проверьте, затянуты ли винты муфт и не скользят ли они по валу или резьбе
  3. Stepsticks - проверьте, хорошо ли они охлаждены и похожи (так как их два)
  4. Гайки на резьбе каретки - проверьте, не выскальзывают ли они из гнезда, когда каретка [оси X] поднимается
  5. Нить - проверьте, разворачивается ли нить без сопротивления, что в конечном итоге может привести к зависанию каретки [оси X].

ИМО № 2 и № 3 являются наиболее вероятной причиной

Схема вопросов 1, 2 и 5


caret nutэто новый термин для меня.
Шон Хулихейн

хорошо - вот верхний левый элемент (prusa i2), где сидит такая гайка 3dprinter.my/cart/images/… более или менее то же самое есть в prusa i3
пиксель

Я не думаю, что caret nutэто настоящее слово. Это, вероятно, неправильный перевод.
Том ван дер Занден

С помощью (2) у меня был шпиндель и нить, плотно прижатые друг к другу, муфта не могла согнуться ...
Шон Хулихейн

1
@TomvanderZanden - я думаю, что на caretсамом деле должно бытьcarriage
Greenonline

3

Поэтому после более тщательного прочтения инструкций ANET расскажет об этом в своих инструкциях по эксплуатации. устранении неполадок . При ближайшем рассмотрении я понял, что латунная гайка, следующая за правой резьбой, кажется, не совпадает со степпером внизу. Поворот с гибкой муфтой помог немного, но мне нужно было поместить сборку в точку затяжки, ослабить 3 болта, обозначенных SHCSна схеме, а затем снова затянуть их. Я ожидал, что мне может понадобиться открыть отверстия или заново изготовить белую (с заводской печатью) деталь, но в этом не было необходимости.

Из руководства ANET


1
ха! так что есть каретная гайка :) приятно слышать, что вы решили ее (кстати: мое подозрение в отношении 1. сборки в соответствии с инструкцией было разрешено);) и 2. что проблема тоже была разрешена)
дарт пиксель

1
Я не думаю, что caret nutэто настоящее слово. Это, вероятно, неправильный перевод.
Том ван дер Занден

1
@darthpixel - я бы пари , что на caretсамом деле означает carriage, как в оси Х каретки . Главным образом из-за фразы в ответе Тома, которая может в конечном итоге повесить каретку , которая, вероятно, должна быть такой, которая может в конечном итоге повесить каретку [ось х]
Greenonline

Где вы нашли это при устранении неполадок, я думаю, что у меня та же проблема. Не могу найти то, на что вы ссылаетесь.
user6668

1
Нашел его в файле Инструкция по эксплуатации A8-1.1.pdf на SD-карте, стр. 66
Чарли Коза,

0

С http://3daddict.com/anet-3d-printer-common-mistakes-fix/

Вал двигателя и резьбовой стержень должны иметь пространство между ними в гибкой муфте.

Это означает, что нужно отсоединить муфту от вала двигателя и немного подвинуть ее, в конце концов резьбовой стержень почти касается верхнего отверстия принтера, вместо того, чтобы иметь зазор в 1 см. Это позволит муфте сгибаться и, таким образом, должно справляться с небольшими перекосами латунной гайки.

Это касается пункта 2 ответа @ darth-pixel, но перед тем, как закручивать винты, убедитесь, что между штоком и валом двигателя есть свободное пространство.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.