Какой тип проблемы экструзии?


9

Я новичок в 3D-печати. У меня 3D-принтер Lulzbot Kittaz с шестиугольным горячим концом 0,35 мм. Я напечатал тестовый предмет, и во время печати я столкнулся с этой проблемой экструзии. Я использую ABS с температурой горячего конца 230 ° C и температурой слоя 85 ° C. Что это за проблема и как мне ее исправить?

Я сделал это фото, когда принтер напечатал первый слой:

Первый слой печати

Ответы:


4

Похоже, вы не выдавливаете с правильной скоростью. Я бы проверил настройки вашего слайсера на предмет размера сопла и нити. Также проверьте и откалибруйте для вашего диаметра нити.

Похоже, вы могли бы получить лучшую адгезию тоже. Lulzbot рекомендует температуру слоя 110C. Это может помочь. (lulzbot.com/store/filament/abs в соответствии со спецификациями)

Вот некоторые хорошие ресурсы для устранения неполадок отпечатков,

RepRap

All3DP

Simplify3D



3

Как предполагает Jmb2341, это чрезмерное выдавливание может быть связано с чрезмерной скоростью подачи.

Однако я также хотел бы добавить возможность того, что ваша Z-высота во время первого слоя будет слишком близко. Например, если высота вашего первого слоя установлена ​​на 0,4 мм , но ваша печатающая головка фактически сдвигается на расстояние 0,2 мм от слоя, нить будет вдвое больше нити, чем на самом деле это место под соплом. Это, в свою очередь, будет выглядеть как чрезмерное выдавливание, в то время как проблема на самом деле заключается в вашем Z-выравнивании / высоте.

В общем, если вы не используете плот , количество первого слоя по сравнению с экструзией часто приходится сопоставлять со способностью отпечатков прилипать к кровати. Другими словами, чрезмерное выдавливание во время первого слоя улучшает липкость печати, так что выравнивание при плотном слое дает липкие отпечатки, но первый слой поверх выдавливания; в то время как при удаленном выравнивании слоя получаются рыхлые отпечатки с более точной экструзией первого слоя.

Если вам интересно, является ли то, что вы видите, чрезмерным выдавливанием из-за чрезмерной скорости подачи или слишком близкого выравнивания слоя, то вам следует попытаться проверить выдавливание верхнего слоя некоторых из ваших отпечатков: если верхний слой выглядит хорошо, ваша кровать выровнен слишком близко; однако, если верхний слой также экструдирован, то ваша скорость подачи слишком высока.

Удачи!


1
Вы правы насчет насадки. Если это проблема с Z-высотой, то вы увидите «чрезмерное выдавливание» на каждом слое. К сожалению, фото не говорит нам, если это проблема. Однако важно отметить, что, если вы можете указать первый слой (или несколько слоев) для экструдирования с ABS, вы можете уменьшить вероятность деформации. Чем больше площадь поверхности, тем лучше с ABS.
tbm0115

1

На ум приходят две вещи. Сначала это первые несколько слоев. Вы могли бы иметь голову, врезавшуюся в кровать печати. Вызывает массивное наращивание пластика в первые несколько слоев. И или у вас есть над выдавливанием.

  1. Возьми лист бумаги. Вы хотите, чтобы расстояние от головы и кровати было этой шириной. Достаточно трения, чтобы почувствовать легкое сопротивление.

  2. После этого убедитесь, что ваш множитель экструзии первого слоя меньше 1,5.

  3. Убедитесь, что вы выдавливаете правильное количество. Возьми линейку. Выделить 100 мм. Имейте выдавливание 100 мм. Скорректируйте скорости подачи соответственно.

  4. Затем проверьте диаметр пластика, взяв в среднем более 10 образцов на метр пластика. Введите соответственно.

  5. Тогда в последний раз у вас может быть немного высокая температура. Брось это на несколько градусов. Не огромный фактор.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.