Что делает хорошую нить PLA?


8

Качество нити часто упоминается либо как источник проблемы, но и как решение проблемы.

Я знаю, что то, как вы используете, храните и защищаете свою нить, сильно повлияет на ее качество, особенно сверхурочно, но здесь мне интересно понять, что делает новенькое из герметичной упаковки хорошим или плохим? На что обращать внимание при покупке нити (спецификации, химикаты, вес, ...)? Какие бренды, как известно, знают, что делают нити высокого качества?


Я не ответил на ту часть вашего вопроса, которая спрашивает о брендах, потому что я думаю, что она может сильно измениться со временем и дать ответы, основанные на мнении. (Я думаю, что некоторые из наших друзей здесь предпочли бы, чтобы вы отредактировали эту строку.) :-)
Крис Томпсон

@ChrisThompson спасибо за ответ! Я «зачеркнул» фирменную часть вопроса. Хотя я немного не согласен, я понимаю, что вы имеете в виду :-)
guillaume.molter

Ответы:


5

Общие характеристики "качественной" нити накала:

  • Изготовлено с "высокой" размерной допуск. Измерьте нить в нескольких местах по ее длине и проверьте ее соответствие. Я очень доволен нитью накала, у которой разница между самым толстым и самым тонким диаметром составляет менее 0,05 мм.
  • Отсутствие примесей. У меня никогда не было проблем с примесями (о которых я знаю), но я слышал и читал об этом. Более мелкие диаметры сопел будут более восприимчивы к засорам, вызванным посторонним веществом в нити.
  • Хорошая упаковка. Вы уже упоминали об этом, но хорошая упаковка является признаком авторитетного поставщика накаливания. Это должно быть запечатано в довольно "воздухонепроницаемую" сумку с осушителем, чтобы держать это сухим.
  • Техническая информация доступна от производителя. Производители качественной нити обычно предоставляют информацию о характеристиках своей нити и другую информацию, такую ​​как оптимальные настройки и т. Д.
  • Хорошая репутация. Это не обязательно справедливо для новичков, но в Интернете много информации о надежности и качестве различных нитей. В этом случае Google - ваш друг. (Имейте в виду, что будет много жалоб, связанных с плохими настройками / навыками и не имеющих отношения к качеству нити).

Надеюсь, это поможет! :-)


1
«Хорошая упаковка» должна включать заметное отсутствие перегибов, так как они приводят к заклиниванию экструдера.
Карл Виттофт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.