Доступная 3D печать отражателя


8

Существуют ли какие-либо услуги 3D-печати или что-то похожее на 3D-печать или отражатели для литья под давлением?

Я пытаюсь найти что-то похожее на печать на печатной плате, которое позволит вам загрузить 3D-дизайн отражателя, и они изготовят этот отражатель и покроют его зеркальной поверхностью.


Я только что получил "воскоподобный" материал FDM от производителя. Если мы можем печатать с этим, я думаю, что после печати можно сделать поверхность более гладкой, верно? И следующим шагом будет кастинг с этим восковым принтом.
MakerThink

Ответы:


1

Вы можете сделать плоские отражатели со стеклянными панелями или акриловыми панелями и нанести пленку для оконных зеркал. Обычное оконное стекло может быть дешевле, чем акриловое, и многие места будут обрезаны по размеру, но необычные формы могут не подойти. Зеркальная пленка относительно проста в нанесении, и в комплект поставки входят инструкции.

Для голограммной пирамиды, на которую вы ссылаетесь, можно напечатать скобу у основания. Если ваш дизайн другой, но похожий, это вариант для относительно простой конструкции.

100-200 штук действительно слишком мало, чтобы оправдать дорогостоящее литье под давлением. Если деталь не слишком сложная, можно создать модель с помощью 3D-печати, а затем построить вокруг нее силиконовую форму, а затем налить полиэфирную или эпоксидную смолу для получения больших количеств. Лучшее представление о форме было бы полезно, но информация, которую я предоставил, может привести вас в практическое русло.


4

Я бы не рекомендовал экструзионные принтеры для этого, потому что они вряд ли будут производить достаточно гладкую поверхность. Чтобы получить чистую поверхность, неровности должны быть частью видимых длин волн, то есть порядка 0,01 микрона.
Не зная, о каком отражателе вы думаете (плоский, сферический, параболический), трудно рекомендовать конкретный оптимальный дешевый подход. В общем, вам лучше всего смотреть в стандартных каталогах, таких как Edmund Optics.


Это был бы плоский отражатель, очень похожий на голограмму . Есть ли у вас предложения по дешевому способу их изготовления в среднем количестве (например, 100-200 штук)? @CarlWitthoft
tee dee
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.