PLA использовать на открытом воздухе?


10

Я использую нить PLA уже два года и получаю хорошие отпечатки. АБС, с другой стороны, не так хорош, поэтому я выбрал нить накала.

Я готовлюсь сделать знак для Американского легиона. Цвета - черный, синий и красный, толщина - 0,8 мм. Черные буквы имеют размер 4 x 2,5 дюйма, синие - 3 x 2 дюйма, а красные - 7,75 x 5,5 дюймов. Я планирую обработать их спреем для защиты от ультрафиолетовых лучей и прикрепить прозрачной эпоксидной смолой к плексигласу с белой подсветкой.

Поскольку буквы довольно тонкие, мой вопрос: насколько хорошо это выдержит в погоде? Знак висит на столбе, который указывает на восток и запад, поэтому буквы будут ориентированы на север и юг. Оригинал был окрашен аэрозольной краской, а южная сторона красной краски поблекла до такой степени, что вы едва могли ее увидеть. Знак был там в течение некоторого времени и был сделан в профессиональной компании вывески.



Профессионал! = Качественная работа lol
tbm0115

Дни пустыни SW (США) в салоне автомобиля могут составлять 150F и более. PLA не так хорош. Я использую ABS для наружного применения здесь.
spicetraders

3
Почему все продолжают упоминать машину? Это открытый знак, не имеет значения, насколько жарко в вашей машине. Ваша машина почти всегда будет жарче, чем окружающая, поэтому я не понимаю, насколько уместно продолжать упоминать об этом.
tjb1

Я напишу это здесь, так как у меня пока нет полного ответа, но стеклование PLA составляет 60C, если ваши письма хорошо поддерживаются (склеиваются), тогда я вижу, что они не дают сбои даже при температуре стеклования. Я полагаю, что сохранение цвета будет зависеть от поставщика и используемого пигмента, но я также должен был бы предположить, что такие же / подобные пигменты используются в ABS / PLA, поэтому они будут иметь аналогичное сохранение цвета.
tjb1

Ответы:


11

Я напечатал ручку для довольно большой рулонной двери из натурального PLA (от Fabberparts) - без УФ-защиты. Это на стороне погоды дома и подвергается воздействию прямых солнечных лучей половину дня.

И после трех лет езды на велосипеде во все сезоны Германии все по-прежнему прекрасно. Кроме того, Википедия сказала мне, что PLA имеет хорошую стойкость к ультрафиолетовому излучению - так что вы должны быть в порядке, ИМХО.

Вот хороший пост в блоге по вашему вопросу: Использование PLA для долгосрочных наружных приложений .


К сожалению, исходная ссылка больше не работала, и блог был перемещен, с обновленным URL, и URL не будет работать (по крайней мере, для меня). Я выследил статью и исправил ваш ответ, указав правильный URL. Однако, поскольку ссылки имеют тенденцию неизменно умирать с течением времени, вы можете рассмотреть возможность включения и цитирования соответствующих и существенных моментов из статьи непосредственно в своем ответе. Было бы стыдно потерять информацию из блога, если их сайт когда-нибудь умрет.
Greenonline

PLA довольно безопасен даже в Австралии: youtube.com/watch?v=qqNfa_zExRU
Trish

В случае, если сообщение в блоге будет когда-либо удалено снова, я сохранил его на web.archive.org/web/20190708121636/https://www.iepas.ucar.edu/…
Йерун Вирт Плюмерис

4

Имейте в виду, что PLA имеет гораздо более низкую температуру, где он становится гибким. Однажды летом в моей машине три часа были напечатаны PLA-детали, и когда я вернулся, они согнулись.

Я не знаю о погодных условиях в вашей местности, но если у вас высокая температура и ваш знак висит под прямыми солнечными лучами, я бы посоветовал вам защитить буквы от изгиба (например, покрыть их эпоксидной смолой). или как то так).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.