Насколько близко сопло должно быть к подложке?


11

У меня сопло близко к основанию, на котором я печатаю, так что лист бумаги может свободно скользить под ним, не зацепляясь.

Это правильный способ сделать это?

Ответы:


5

Традиционно, использование листа бумаги (толщиной около 0,004 дюйма) приближает вас к соответствующему отступу. Однако, если вы отрегулируете толщину слоя, это должно отражаться в вашем отступлении. В идеале, вы должны примерно настроить это отступление с помощью листа бумаги или другой тип подкладки, затем «отрегулируйте» противостояние во время эталонной печати.

Если я правильно помню, идеальное отступление - от 1/2 до 2/3 желаемой высоты слоя.


Для справки, 0,004 "[0,10 мм] - отличный способ сообщить измерения как в английской, так и в метрической системах. Здесь вы можете поделиться информацией для всех, кто использует метрическую систему для вызова высот слоев.
zipzit

9

Это фото не точное, но может помочь

Редактировать: Упс! Забыл указать источник. Это из руководства пользователя Wanhao / руководства по сборке. Я не могу найти веб-страницу в данный момент.

введите описание изображения здесь


2
Не могли бы вы добавить немного больше текстового контента в свой пост, чтобы он мог быть проиндексирован поисковыми машинами и доступен для тех, у кого есть программы чтения с экрана? Кроме того, у вас есть разрешение на воспроизведение этого изображения здесь? Если вы не сделали это самостоятельно, это, вероятно, защищено авторским правом, и его использование потребует в лучшем случае атрибуции и в худшем случае будет незаконным.
Том ван дер Занден

1
TomvanderZanden прав, вы должны по крайней мере предоставить ссылку на то, где вы нашли изображение, и я думаю, что немного больше контекста пошло бы на милю. Тем не менее, это отличная иллюстрация противостояния для начинающих! +1
tbm0115

Том ван дер Занден & tbm0115, Обновлено. Спасибо!
Чейз Кромвель

Вам удалось найти ссылку на ссылку?
Greenonline

0

Использование листа бумаги не гарантирует, что вы получите именно «правильную» высоту (потому что разные бумаги имеют разную толщину, и трудно точно определить, когда они больше не зацепятся за сопло), но они получают уровень кровати и расстояние будет быть близким к правильному.

Затем вы можете дополнительно отрегулировать высоту, наблюдая за первым слоем и внося коррективы в зависимости от того, видите ли вы первый слой достаточно сжатым или слишком большим. Функция babystepping (если включена) очень полезна для этого.


0

Если я могу, я рекомендую от всей души присоединиться (или заглянуть) в группу Reprap на Facebook. Там есть куча «справочных» файлов, в том числе и о том, как выровнять кровать. В частности, он предлагает выполнить окончательную настройку высоты и выравнивание при предполагаемой рабочей температуре, чтобы избежать любого «сюрприза» теплового расширения.

Одна присущая проблема заключается в том, что концевые выключатели запаса ужасны для повторяемости позиции. Ну, не «ужасно», но достаточно выпуклости, чтобы первый слой или два могли быть слишком близко к кровати в некоторых обстоятельствах. Я бы рекомендовал, по крайней мере, убедиться, что Z-упор надежно зафиксирован после установки, а затем, если вы хотите получить более точную информацию, посмотрите на другие датчики приближения или опто-датчики. Я еще этого не делал, поэтому не имею конкретных рекомендаций.


2
Хотя это полезный совет по прокачке, это не решает вопроса.
Том ван дер Занден

@TomvanderZanden Если вы прочитаете файлы справки «Регулировка по оси Z» и «Выравнивание слоя» по этой ссылке, вы увидите, что вопрос ОП решен довольно исчерпывающе.
Карл Виттофт

2
@Carl_Witthoft в этом случае было бы хорошо, если бы вы включили основной ответ здесь. Хотя хорошо подкрепить ответ ссылками и дополнительными материалами для чтения, ответ, который полностью зависит от внешних ресурсов, может устареть, если связанный материал изменится или станет недоступным.
Том ван дер Занден
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.