Z смещение неверно


9

Репетир хоста 1.6.2. Использовал Slic3r и CuraEngine в RH1.6.2, чтобы нарезать мои отпечатки.

ОК, у меня проблема .. Z смещение не работает .. Ну ..

  1. Мелькнул EEPROM ясно.
  2. Включены EEPROM и CHIT CHAT в прошивке.
  3. Я установил -0.4 в прошивке Marlin 1.0.2-1 стабильно и прошил.

G28; домашняя ось = работает G29; автоматический уровень = работает G28; он идет домой и затем устанавливает Z в 0,4 G1 Z0; понижает сопло с 0,4 до 0, так что это тоже работает.

Но когда я нарезаю на Repetier host 1.6.2 с последним слайсером / curaengine, он не опускается на 0,4 мм до начала печати. Я установил первый слой на 0,2 мм, но когда он начинает печатать первый слой, он меняется с 0,4 (после того, как home Z на 0,4) до 0,6 вместо 0,2! ...

Как это исправить?

Gcode start:; Сгенерировано с помощью Cura_SteamEngine 15.01; Стандартный стартовый код G28; Домашний экструдер G29; Авто уровень G1 Z15 F100 M107; Выключить вентилятор G90; Абсолютное позиционирование М82; Экструдер в абсолютном режиме M190 S35; Активировать весь использованный экструдер M104 T0 S230 G92 E0; Сбросить положение экструдера; Подождите, пока все использованные экструдеры достигнут температуры M109 T0 S230; Количество слоев: 226

ОБНОВЛЕНИЕ: Это определенно Repetier или это слайсеры. Я использую Cura 15.04.6, и он также рассчитывает смещение, заданное в марлине при печати! Я пытаюсь использовать Cura 2.1, потому что он более новый, но у меня нет опции print usb в Cura 2.1: /

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Я просто не понимаю, он печатал очень хорошо первые 4 слоя, и внезапно он поднялся более чем на 0,5 мм и продолжил печатать там, в воздухе.

ОБНОВЛЕНИЕ 3: я действительно не понимаю. Вчерашний день:введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Cегодня: введите описание изображения здесь

Ответы:


3

Ваш вопрос немного сложно определить, но я все равно постараюсь помочь. :-)

Z-Offset:

  • Возможно, вы неправильно понимаете, как z-offset должен работать, особенно когда речь идет о настройке Marlin, рутинном выравнивании и печати.
  • Это может помочь.
  • И это

Качество печати и пропущенные слои:

На ваших фотографиях у вас есть свободные или шаткие ремни, шкивы, рельсы или другие механические компоненты, вызывающие чрезмерный люфт по осям x и y ... это заметно по тому, как слои не выравниваются хорошо, что приводит к очень заметному линий. Вы можете решить эту проблему двумя способами:

  • Убедитесь, что ваши физические компоненты достаточно плотные и жесткие, чтобы выдерживать скорость печати, которую вы используете.
  • Уменьшите скорость печати до уровня, который ваша машина может обрабатывать с приемлемым качеством ... независимо от того, что для вас разумно.

Вы упомянули пропущенные слои. Я вижу это в вашей башне. Это, скорее всего, вызвано:

  • Башенные ножки слишком тонкие, поэтому Кура пропускает их, потому что они там не помещаются. Я бы предложил использовать предварительный просмотр слоя в Cura, если слой не отображается в предварительном просмотре, он не будет печататься. Если это происходит из-за того, что ножка слишком тонкая для диаметра сопла, вы можете увеличить масштаб башни, отредактировать модель, чтобы иметь более толстые ножки, или установить более тонкое сопло.
  • Проблемы с вашей сеткой, поэтому Кура пропускает ее. Также используйте рентгеновское изображение Cura. Если есть красные области, у вас есть проблемы с вашей сеткой. Найдите способы исправить вашу сетку и убедитесь, что ваша модель хороша для печати.

Тем не менее, это также может быть вызвано проблемами с подачей нити или горячим концом. Сабо, коряги и т. Д. Если бы это было так, ваши превью в Cura были бы хорошими. Чтобы решить это, вы можете:

  • Немного увеличьте температуру печати, чтобы нить таяла достаточно быстро, чтобы поддерживать скорость печати.
  • Замедлите, чтобы позволить нити достаточно времени таять.
  • Убедитесь, что ваша система подачи не зацеплена.
  • Убедитесь, что ваша система подачи чистая и правильно удерживает нить, чтобы она могла надёжно протолкнуть нить в ваш горячий конец.

Надеюсь, это поможет. :-)


Кроме того, похоже, что в верхней части Эйфелевой башни она прошла немного быстрее, поэтому может помочь увеличение минимального времени слоя.
Pelle

Привет! Спасибо за помощь. У меня было мало хороших отпечатков, но потом он случайно начинает печатать плохо. Когда я вводю смещение Z в коде Марлина на -0,5, оно не уменьшается на 0,5 мм при запуске первого слоя. Он остается на той же высоте, что на 0,5 мм над кроватью. Таким образом, Z-смещение не работает через код Марлина. Затем я попробовал Z смещение в Repetier, и то же самое происходит. Не опускается. При установке смещения Z на 0 в Marlin, а затем добавлении G92 Z0.5 в GCODE, модель опускается в слайсере, поэтому 0,5 мм детали уходит в землю. Но добавление этого к Gcode понижает мою форсунку до .....
MOTIVECODEX

... правильная высота, которая равна одной высоте бумаги между кроватью и соплом. Отпечатки получаются лучше таким образом. Я разобрался с некоторыми потерянными деталями, которые скоро исправлю и снова протестирую. Ноги Эйфелевой башни обычно показывают в слайсере. Мне удалось снова печатать на моем принтере, но теперь с очень маленькими смещениями слоев (что, по-видимому, связано с потерей деталей) и некоторыми отсутствующими внешними слоями (например, в тот момент они не подали достаточное количество нити). Увеличение скорости подачи нити со 100 до 130 и увеличение температуры с 220 до 230 немного исправили эту проблему, но ...
MOTIVECODEX

Все еще отсутствуют внешние слои каждые несколько мм высоты. может быть, это также вызвано небольшими движениями компонентов? Поднявшись выше 230, например, 235, нить накала очень тяжело. Я думаю, что слишком жарко для пластикового корпуса внутри горячего конца экструдера, или нить просто перегорела или что-то в этом роде. ... Итак, мой вопрос, почему Z смещение не работает при добавлении в коде Марлина или слайсере? Я буду обновлять здесь, если качество улучшится после того, как все станет стабильным.
Еще

«случайно начинает печатать плохо» ... да, я знаю, иногда это может показаться таким. Есть много переменных, которые иногда играют вместе таинственными способами.
Крис Томпсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.