Взять подробную модель и сделать ее пригодной для 3D печати?


8

У меня есть модель, которую я хотел бы напечатать, в частности, это модель автомобиля для личного пользования, в комплекте с салоном.

Я хотел бы напечатать это, но это непечатно. Я попытался исправить это в netfabb, который работает нормально. Но теперь я понял, что у меня есть другая проблема - внутренняя часть автомобиля пустотелая и имеет полный интерьер. Я просто хочу корпус машины и сплошной блок (в комплекте с непрозрачными «окнами»).

Как мне взять детальную модель и каким-то образом извлечь из нее твердую 3D-модель?


Это ни в коем случае не простая задача, требующая приличных навыков моделирования CAD. Поскольку ответ на этот вопрос должен быть в целом целым учебником по CAD, я проголосовал за то, чтобы закрыть его как «слишком широкий». Возможно, вам удастся ограничить сферу действия этого вопроса, рассмотрев только один пакет трехмерного моделирования (поскольку сейчас ответ может касаться одного из 100 инструментов моделирования), но даже в этом случае он, на мой взгляд, слишком широк.
Том ван дер Занден

Вы будете использовать много непечатных слов, имея дело с этой непечатной формой :-). Если у вас есть модель с достаточным количеством подэлементов, просто удалите все элементы, не видимые снаружи. В этот момент вы можете нарезать и указать заполнение; Скорее всего, вам понадобится куча сообщений поддержки, если вам нужна подробная ходовая часть.
Карл Виттофт

"непечатные слова" здорово. :-)
Крис Томпсон

Джеймс, какой у тебя начальный формат файла? Это STL или другой? Может быть, это поможет сузить ваш вопрос, и вы можете получить конкретный ответ, который поможет. Кроме того, если файл находится в сети, может быть, вы могли бы добавить ссылку?
Крис Томпсон

Ответы:


5
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.