Пруса i3 не дотягивает до нужной мне температуры (от 180 до 230 по Цельсию)


9

Я недавно закончил сборку своего первого принтера. Единственная проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что хотенд не нагревается достаточно, чтобы начать печать с PLA (от 180 до 230 градусов по Цельсию), а хотенд нагревается до 170 градусов. Пожалуйста, помогите, я застрял на этой проблеме в течение нескольких дней. Заранее спасибо.

Ответы:


7

Обычно такая проблема возникает из-за проблемы с контуром контроля температуры. Вы можете попробовать выполнить PID Tuning , выполнив команду M303 E0 S200 C8. Это разогреет горячий конец и несколько раз включит его около 200C, а затем сообщит вам значения Kp, Ki и Kd, которые вам нужно ввести в настройки PID вашей конфигурации прошивки, или сохранить их в EEPROM с помощью M301.

Если это не решит проблему, отсоедините картридж нагревателя и проверьте его сопротивление с помощью мультиметра. Для системы 12 В она не должна превышать 6 Ом (24 Ом для системы 24 В).

Если с нагревательным картриджем все в порядке, то, возможно, это проблема с блоком питания. Пока нагревается телефон, измерьте напряжение на нагревательном картридже. Оно не должно быть намного меньше номинального 12 В / 24 В, на котором работает ваш принтер. Если это так, возможно, у вас неисправный MOSFET или блок питания.

Наконец, если у вас есть очень мощный вентилятор, дующий на отель, это также может вызвать проблемы с нагревом. В этом может помочь установка кожуха вентилятора (или направление вентилятора от сопла и только на отпечаток).


0

Существуют программные ограничения, которые могут быть установлены по умолчанию на низком уровне в зависимости от программного обеспечения, которое вы используете. Я знаю, что есть с Марлином.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.