Оригинальная ось X Ultimaker не движется - возможна проблема с электроникой


9

Я пишу этот вопрос здесь, надеясь, что кто-нибудь сможет помочь мне с процессом исправления, в котором я сейчас участвую!

На прошлой неделе во время сеанса печати мой оригинал Ultimaker неожиданно перестал работать. Проблема была в шаговом двигателе экструдера, который отталкивает нить сзади и буквально больше не двигается! Первым делом я проверил, не сгорел ли мотор или что-то подобное. Поэтому я поменял мотор экструдера на ось Х, и он работал нормально.

Затем позже двигатель оси X в разъем экструдера и не движется! поэтому я решил проверить шаговый драйвер, и они, кажется, работают все хорошо. Так что проблема должна быть на Arduino или на материнской плате! Я купил новый шаговый драйвер, новый шаговый двигатель и новую материнскую плату Arduino +, подключил все и ничего, все еще не работает по той же причине! Это просто мотор экструдера, который больше не будет работать!

У вас, ребята, есть идеи или советы, чтобы узнать, в чем может быть проблема или как ее можно устранить альтернативными способами? Ваша помощь будет высоко ценится и с нетерпением ждет некоторых ответов.


Я # Не знаю, понимаю ли я, что вы говорите. Вы обменялись шаговым двигателем, шаговым драйвером (эта крошечная печатная плата, подключенная к печатной плате Ultimaker) и arduino и все еще имеете проблему? Если так, то это должна быть плата Ultimaker, верно? У вас есть возможность измерять сигналы (мультиметр)? Конденсаторы выглядят хорошо?
Ларс Петтер

Вы нашли и устранили проблему? Если какой-либо из ответов помог вам получить ответ на свой вопрос или прийти к своим собственным выводам, тогда, пожалуйста, проголосуйте и примите ответ (с помощью кнопки галочки рядом с ним). Это помогает нам сократить список оставшихся без ответа вопросов и не дает время от времени поднимать вопрос . Если вы нашли другой ответ (кроме уже опубликованных), добавьте этот ответ (и примите его через 48 часов), чтобы поделиться своим опытом с сообществом. Если вам не удалось решить проблему, обновите свой вопрос.
Greenonline

Ответы:


3

Я не уверен, что точно знаю, что не так или какие шаги вы уже предприняли, но кажется, что ваш двигатель экструдера сломан, и вы сузили проблему до электроники.
Если это так, замена Arduino, двигателя и драйвера оставляет только плату Ultimaker в качестве источника проблемы. Я бы предложил заказать другой, но только после того, как вы связались с Ultimaker с проблемой, которую вы здесь изложили.


1

Ваше название говорит «ось х», но ваше описание заставляет меня думать, что ваш экструдер не работает. Вот несколько советов, которые могут (или не могут) помочь ...

  • Убедитесь, что ваш экструдер не забит.
  • Убедитесь, что установленная температура достаточно высока, чтобы позволить нити плавиться достаточно быстро, чтобы поддерживать скорость печати. Если ваш степпер экструдера сильно нагревается, возможно, вы слишком сильно его толкаете. Современные степперы имеют различные средства защиты, которые могут привести к их отключению в этой ситуации. (В этом случае наиболее вероятны перегрузка по току или тепловое отключение)
  • Если вы меняете шаговые двигатели и меняете шаговые драйверы, и проблема остается у вашего экструдера, поищите другие вещи, которые вы не меняли.
  • Вы не меняли экструдер, поэтому проблема может быть там, как я упоминал выше.
  • Если вы не поменяли местами провода, проблема может быть в этом ... Я много раз пытался устранить неисправности из-за прерывистых соединений в проводах. Поскольку у 3d-принтеров есть движущиеся провода, это является основным подозрением в старых машинах.
  • Исключите все легкие и дешевые вещи, прежде чем вы решите, что это должна быть основная плата ... это может быть, но, вероятно, это не так.
  • Обратитесь за помощью на форумы Ultimaker или с их технической поддержкой. У принтеров, как и у автомобилей, обычно есть определенные вещи, которые более подвержены поломкам, поскольку машины стареют и изнашиваются. Специалисты Ultimaker будут знать эти вещи и могут помочь вам определить вашу проблему.

Удачи! Я надеюсь, что вы решите свою проблему, и этот ответ полезен. :-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.