Какое лучшее программное обеспечение для 3D-моделирования для начинающих в проекте 3D-бочках с мини-бочкой?


16

Моя цель - 3D-печать 5-литрового миниатюрного бочонка с боковой подставкой, похожего на этот деревянный на Амазонке . Я хочу, чтобы у него был съемный верх, чтобы можно было поместить коробочный винный пузырь внутрь, а также наверху должно быть отверстие, чтобы втулка могла высовываться и использоваться. У меня нет опыта работы с 3D-моделированием или печатью, но у меня есть доступ к общедоступному 3D-принтеру в моей локальной библиотеке. Я знаю, что вы можете печатать детали по отдельности (например, изогнутые стороны деревянного цвета с шипами и отверстиями для блокировки и формирования корпуса ствола, металлические обручи для обхода ствола). Хотя я не знаю, какое программное обеспечение использовать. Я думал начать изучать Blender? Будет ли это эффективно для этого проекта?


Просто добавить здесь, так как в нескольких ответах упоминается Autodesk 123D. Autodesk 123D больше не выпускается, и теперь они подталкивают пользователей к Autodesk Fusion 360.
tjb1

Ответы:


13

Ваш вопрос начинается в неподходящем формате для StackExchange, но вы завершили его еще одним подходящим вопросом, спросив, будет ли работать Blender.

Если вы готовы потратить время на изучение Blender, вы наверняка обнаружите, что он будет делать то, что вам нужно, и многое другое. Модель, на которую вы ссылаетесь, может быть создана с использованием программного обеспечения для проектирования инженерного типа, такого как Fusion 360 или SolidWorks, или многих бесплатных пакетов, но аспект свободной формы больше подходит гибкости Blender.

Хотя Blender не является программой инженерного типа, она имеет внутреннюю поддержку точного моделирования. Если вы научитесь использовать эти функции, вы получите лучшее из обоих типов программного обеспечения.

Если вы построите свою модель в программном обеспечении в виде сегментов / частей, как вы предлагаете, ваш результат будет более гибким на этапе печати, особенно в отношении выбора цвета и нити накала. Вместо граней цвета дерева можно использовать имитирующую древесину нить PLA! В зависимости от принтера в библиотеке, вы также можете использовать filamet, нить, содержащую 88 процентов металла для обручей.

Я использую Blender для некоторых аспектов моделирования, часто импортируя STL в Meshmixer для решения задач, которые я еще не изучал в Blender.

Я надеюсь, что ваша ссылка на 5 литров - это оригинальный размер, и ваша модель будет миниатюрной. 3D-принтер емкостью 5 литров станет замечательным преимуществом в публичной библиотеке!


Я забыл кое-что, что вы можете найти полезным. Наша местная публичная библиотека имеет соглашение с lynda.com, значительным учебным ресурсом. Я только сейчас изучил доступные материалы. На веб-сайте Lynda.com есть много часов обучающей информации, специфичной для Blender. Если в вашей библиотеке это доступно, это облегчит вашу задачу и сэкономит деньги!
fred_dot_u

4

Недавно я приобрел 3d-принтер и обнаружил, что FreeCAD действительно подходит мне http://www.freecadweb.org/ и его открытым исходным кодом.

Я считаю, что он очень похож на onshape в параметрическом моделировании, но работает локально, а не онлайн.

Используя представление «Детали», я сделал большинство своих моделей, используя базовые формы и вычитания.


2

Вы можете проверить Tinkercad . Это простой в использовании онлайн-редактор.

Хотя он не такой мощный, как Blender или Rhino3d, для простых 3d-моделей этого более чем достаточно.


2

Если у вас есть опыт программирования, подумайте об OpenScad. Это функциональный тип языка программирования, который позволяет довольно легко делать множество вещей без навыков рисования. Навыки OpenScad полезны для создания настраиваемых вещей в Thingiverse.

Вот с чего начать


1

Мы часто задаем этот вопрос в группах Facebook, которыми я управляю.

Обычные ответы не включают в себя блендер, так как у него тупая сложная кривая обучения. Это излишне для того, что вы хотите сделать.

Посмотрите на 123d из Autodesk. Бесплатно, если вы не зарабатываете деньги. Я считаю, что это самый простой.

http://www.123dapp.com/design

Также есть Google SketchUp, с плагином SLT out. Я нахожу, что это довольно низко, потому что он плохо создает печатные модели (т. Е. Отсутствуют треугольники, поэтому он не будет создавать твердые тела, которые трудно исправить)

http://www.sketchup.com/

Я думаю, что это всплывает. Я не использовал это, и я думаю, что это стоит, но стоит упомянуть.

https://www.rhino3d.com/


1

Я думаю, что Autodesk Meshmixer - лучший, так как вы можете легко создавать детали с помощью логических операций (если вы более склонны к кубическому мышлению) или перетаскиванием (если вы более свободны). (И эти видео старые, но все еще работают).

Если вы хотите получить лучшие рефлексы в разработке САПР, я думаю, что Solidworks - лучший (но очень дорогой, если вы не предприятие), если вы хотите получить более глубокие знания в области 3D-дизайна и анимации, возможно, Blender хорош, но, конечно, нет для людей, работающих в области САПР, и для начинающих в 3D (даже если это хорошо документировано).


1

Я не эксперт, но провел некоторые исследования по этому вопросу, и мне кажется, что Fusion 360 в настоящее время является вашим лучшим выбором. Он разработан, чтобы делать именно то, что вы планируете, от начала до конца. Проектирование (моделирование и прецизионное моделирование), тестирование (подбор / анализ анимации) и фабрикация (CAM и 3D-печать) объединены в одну программу, которая имеет логический рабочий процесс и СВОЙ способ легче изучить, чем Blender. Это бесплатно для любителей и стартапов, зарабатывая менее 100 тысяч долларов в год. В Интернете есть множество бесплатных учебных пособий, профессионально созданных Autodesk. К тому времени, когда вы пройдете через это, вы сможете завершить свой проект.

(Изменить): Я ничего не знаю о onshape.com. Как я уже сказал, я не эксперт.


0

Я очень рекомендую вам оформить заказ Onshape для вашего дизайна.

https://www.onshape.com/

Это самая простая в использовании, полнофункциональная, бесплатная программа 3D CAD. Он сделан (и находится в активной разработке) создателями Solidworks, самой широко используемой программы САПР, по уважительной причине! И он работает в облаке, поэтому вам не нужен мощный компьютер с потрясающей видеокартой, просто приличное подключение к Интернету.

Похоже, что Onshape станет будущим механических САПР, тогда как другие программы, такие как 123d и Sketchup, являются просто облегченными версиями «настоящих» САПР.

Если вы не хотите активно заниматься органическими, сложными формами, я бы избегал Блендера, вы потратите столько времени на его изучение, что вместо этого вы можете вырезать ствол из бревна.


-1

Людям, говорящим 123design. Я могу только сказать, что я был пользователем blender еще до того, как появилась 3D-печать, и просто не могу освоить 123design. Он просто настолько ограничен, что у него всего несколько инструментов. Да, у блендера может быть сложная кривая обучения, но он окупится в будущем, так как вы не будете ограничены моделями 3D-печати и крайне важно создавать более сложные модели.


Я не уверен, что это действительно подходит в качестве ответа. Этот вопрос плохо подходит для обмена стека, поскольку он пытается получить ответы, основанные на мнениях. Ответы и вопросы, как правило, должны основываться на фактах, а не на мнениях, поэтому, возможно, вы можете перефразировать это, чтобы быть более фактическим. Например, каким образом 123design ограничен по сравнению с блендером?
Том ван дер Занден
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.