Использовать стеклянную витрину для печатной кровати поверх оригинальной алюминиевой кровати с подогревом?


14

Мне очень тяжело печатать на моей алюминиевой кровати с подогревом ... Чистка просто приводит к тому, что на ней царапается (пытаясь соскрести высушенный лак для волос / клей / и т. Д.), И я не думаю, что она особенно плоская.

Я думал о том, чтобы зайти в долларовый магазин по дороге домой и получить несколько рамок для картин и использовать стекло из них в качестве сменных стеклянных кроватей - это также облегчило бы их снятие с принтера для очистки без необходимости выравнивания уровня. кровать каждый раз, как алюминиевая основа останется на месте.

Ребята, вы думаете, что качество печати будет хорошим для печати? (противостоять высокой температуре, быть достаточно плоским и т. д.) Я планирую покрыть это фиолетовым клеем, поскольку я слышал, что это хорошо работает в целях адгезии.

Для справки: печать PLA, принтер Prusia i3.

Ответы:


7

Стекло для фоторамки (как правило, флоат-стекло) будет работать достаточно хорошо, но в конечном итоге рассчитывать на растрескивание / сколы. Он всегда очень плоский (из-за того, как работает производственный процесс).

Возьмите его до 100-110 ° С для печати АБС не должно быть проблемой, но вы должны избегать резких перепадов температуры и должны быть осторожны, чтобы ваши отпечатки не прилипали слишком хорошо: у меня были отпечатки PLA / PETG выньте кусочки стекла из-за усилия, необходимого для их снятия со сборочной плиты. Возможно, вы захотите попробовать без какого-либо (или очень небольшого) клея и убедитесь, что ваше сопло не слишком близко к рабочей пластине.


Я был бы рад любой адгезии на этом этапе :) и если она испортит стекло ... хорошо, хорошо, что у меня есть магазин долларов рядом с моей работой;) У вас случайно есть какие-нибудь хорошие идеи о том, как надежно закрепить стекло на алюминиевой кровати, не мешая большим зажимам для бумаги?
BunnyKnitter

На Thingiverse можно печатать зажимы. Вы должны были бы выбрать правильные для вашего принтера и толщины вашего стекла.
Джон Сенсеб

Комментарии не для того, чтобы задавать дополнительные вопросы. У @JohnSensebe есть хорошее предложение; некоторые люди также используют силиконовые термопрокладки, которые прикрепляют стекло к металлу с помощью всасывания / вакуума и не мешают ему вообще.
Том ван дер Занден

3

Я сделал это. Да, это будет печатать просто отлично. Относитесь к нему как к любой другой поверхности кровати, НО ... Несколько моментов, о которых следует помнить и обдумывать.

Нормальное стекло

  • Это сломается быстро. Если бы мой длился несколько недель.
  • Это не сильно. Если ваш Z закончит работу, то он сломается
  • Более высокое тепловое расширение, чем другие варианты. Таким образом, части всплывают с кровати, когда он остывает

Пока речь идет о кроватях. Давайте поговорим о других вариантах. Популярной тарелкой является боросиликат. Вот несколько моментов, касающихся кровати.

  • Боросиликат намного сильнее.
  • Боросиликат в моем опыте может отщеплять / отслаиваться. Я случился с
    одним из моих, так и не нашел пропавшее стекло ..
  • У этого также есть другие свойства, такие как высокое временное сопротивление и низкое тепловое расширение.

Другой вариант, мой любимый - закаленное стекло. Я никогда не шелохнулся, пытаясь убрать с кровати. Также он сильнее, не разбивается на бритвы.

Шаблон разбитого закаленного стекла

Вы можете получить больше сравнений здесь

Так что дерзай! Но я бы позволил остыть, а затем удалить детали. Будьте очень осторожны, снимая деталь с кровати. Ловушки устриц и тому подобное, скорее всего, сломают вас, пока вы с этим справляетесь (Плохо!). Я скажу, что в конечном итоге закаленная тарелка сэкономит вам деньги. На некоторых моих принтерах у меня было несколько листов закаленной более тысячи часов печати. Включая мой Mendlemax и десятки жестких головных аварий. Такая же тарелка 2013 года!

Также проверьте местный хозяйственный магазин. Вот где я взял свой стакан.


2

Я использую стеклянную пластину из выведенного из эксплуатации планшетного сканера, который я получил из электронного мусора. Я разрезал его по размеру с помощью стеклянного резака, и он работает на 68 градусов по Цельсию для моего PLA. Отпечаток великолепно прилипает во время печати и почти выпадает из пластины при охлаждении до температуры ниже 40 ° C.

Я очень доволен стеклом как платформой для PLA, особенно потому, что оно пришло бесплатно.


1

Я все время использую обычные стеклянные пластины на моей нагретой кровати из боросиликатного стекла.

Преимущества:

  • очень дешево (около 3 евро, когда кровать из боросиликатного стекла моего принтера стоит около 80 евро на замену)
  • Не нужно ждать, пока кровать остынет, чтобы начать новый принт. Просто положите другой лист стекла и начните все сначала. (Я использую 3dlac, чтобы улучшить качество отпечатков, поэтому попытка удалить отпечаток с горячей кровати из боросиликатного стекла часто приводит к появлению сколов)

0

На днях я ехал по улице и увидел очень красивое СТАРОЕ и БОЛЬШОЕ зеркало на газоне в гаражной распродаже. Это было около 36 "х 28".

Цена продажи? $ 5,00

Я собираюсь использовать его для своей машины MPCNC, чтобы позволить мне печатать большие отпечатки на стекле. Причина, по которой мне нравятся СТАРЫЕ зеркала, заключается в том, что они намного толще новых и поэтому более долговечные и прочные.

Если вы хотите оставаться экономным, вы можете найти где-нибудь старое зеркало на распродаже в гараже.

При этом я в настоящее время печатаю на стекле с подогреваемой кроватью и опрыскиваю его лаком для волос Aquanet. Я обнаружил, что с PLA, если перед печатью нагреть кровать до 60 градусов Цельсия, а затем дать ей остыть до комнатной температуры перед удалением задания на печать, я могу очень легко удалить предметы из стекла. Очень мало усилий

Итак, в заключение, я бы порекомендовал использовать стекло или зеркало в качестве вашей поверхности, нагревая его до 60 по Цельсию, прежде чем печатать, распылить его лаком для волос aquanet, и вы будете рады, что сделали это.

Удачи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.