Monoprice Select Mini - фитинг с отдельным питателем


8

Monoprice Select за 200 долларов недорогой, но и дешевый, поэтому опыт, который я видел, включает в себя множество ремонтов. Несмотря на это, я купил один, так как я могу исправить вещи (иногда), и первые несколько отпечатков были довольно хорошего качества. (Я слышал, этот аппарат также продается как Wanhao I3)

Первым ремонтом было то, что ручка управления работала только в одном направлении (исправлено: неисправен соединительный кабель энкодера и печатной платы. Отремонтировано)

При попытке заменить нить фитинг подающего устройства, который входит в горячий радиатор, оторвался. Этот фитинг имеет резьбу, но, как ни странно, радиатор не кажется. Пока я пытался открутить его, чтобы проверить, не заблокирован ли корм, он просто отпустил, и я не вижу ни одной детали, которая могла бы удержать его на месте. (См. Фото)

Я предполагаю, что он был просто эпоксидно приклеен к радиатору. Звучит глупо, но возможно. Кто-нибудь знает?

Может ли какой-либо другой владелец проверить, как он прикреплен?

[Кроме того, опубликовано как предупреждение для тех, кто пытается это сделать. :(]

Заранее спасибо. сломанный горячий нить

Ответы:


6

Решение - в этом Т-образном пазе есть установочный винт и квадратная гайка, которая удерживает фитинг питателя на радиаторе.

Можно хорошо подумать (как и я), что фитинг врезается в радиатор, поскольку у него есть большая шестигранная головка для гаечного ключа. Небольшой поворот установочного винта отпускает гайку, скользящую вниз по пазу. Таким образом, когда вы проверяете это, вы не понимаете, что они вовлечены, потому что их нет рядом.

Просто сдвиньте назад и вы в деле.

Тайна разгадана - спасибо Марку в Твиттере. :)


1
У вас есть ссылка на твиттер?
Greenonline
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.