Как установить новую исходную позицию, используя программное обеспечение и / или слайсер, не меняя аппаратную конечную остановку?


9

Перед вопросом вот моя установка;

  • Пруса i3 (с материнской платой Mks Gen v1.2)
  • Repetier как слайсер
  • Марлин исходный код

Моя главная задача - превратить мой 3D-принтер в шоколадный принтер. Я заменил экструдер накаливания на шоколадный экструдер. И именно там началась моя проблема. Потому что новый экструдер немного останавливается от оси Y при возврате. Он выходит из стандартной кровати 20х20 см. Другие оси X и Z в порядке.

Итак, я играл с #definesобъяснением ниже, но я не мог даже сделать разницы в миллиметрах, возвращаясь. Все они игнорируются, когда принтер находится в режиме ожидания. Он идет и опирается на аппаратные конечные остановки и останавливается там в конце концов.

Все, что я хочу 10 мм смещения для оси Y.

Началось с этого;

// Travel limits after homing
#define X_MAX_POS 200
#define X_MIN_POS 0
#define Y_MAX_POS 190  <<<< (tested with 190 and 210)
#define Y_MIN_POS 0
#define Z_MAX_POS 200
#define Z_MIN_POS 0

и это;

// The position of the homing switches
#define MANUAL_HOME_POSITIONS  // If defined, MANUAL_*_HOME_POS below will be used

//Manual homing switch locations:
// For deltabots this means top and center of the cartesian print volume.
#define MANUAL_X_HOME_POS 0
#define MANUAL_Y_HOME_POS 10 <<< (tested with 10 or -10)
#define MANUAL_Z_HOME_POS 0

Я также поиграл с настройками инструмента среза (Repetier) , где упоминаются значения, относящиеся к самонаведения, но также нет никакой радости.

Любой вклад высоко ценится.

Ответы:


6

Настройка Y-Max не помогает, потому что это программный конечный останов для другого конца оси.

Положение Y Home также не помогает, так как оно изменяет только координату, которую принимает принтер, когда он достигает исходного положения. Это используется для принтеров (таких как дельты), в которых установлены максимальные конечные выключатели.

Что может помочь, так это немного G-кода сразу после Homing. Homing - это G28. Просто добавьте G1Y10 после этого. Это сместит вашу ось Y на 10 мм сразу после возврата в исходное положение. Таким образом, он будет в том положении, которое вы хотите. Если затем вы добавите G92, то эта позиция станет исходной позицией для печати. Таким образом, добавление этих двух строк должно исправить это. Cura позволяет вам редактировать эти стартовые G-коды, чтобы затем автоматически добавлять измененные коды ко всем вашим отпечаткам.

Вы также можете попробовать G10 (с прошивкой, которая его поддерживает.

Подробнее о G-кодах смотрите: http://reprap.org/wiki/Gcode


В конце концов, это был и мой вывод. Я имею в виду, конец программы не совсем то, что я хотел. Но я действительно не проверял, какой G-код может сделать это для меня. Теперь я знаю.
Сенер

Я подумываю переустановить аппаратную конечную остановку, чтобы домой как я хотел. Хотя до сих пор я не так много играл с G-кодами. Это также выглядит многообещающим как решение. Но, как я понимаю из вашего объяснения, коррекция G-кода в положение возврата в исходное положение Y выполняется только тогда, когда вы начинаете печать, а не при включении питания или перезагрузке принтера. Это все еще выйдет за пределы границ. если это произойдет, некоторые жидкие шоколадные капли могут все еще выпасть по периметру. Правильно?
Сенер

Именно процесс возврата в исходное положение будет по-прежнему перемещаться в положение возврата, определенное аппаратными конечными остановками. Затем G-коды это исправят, но при каждом движении они будут перемещаться в критическую позицию, а затем снова возвращаться.
Ларс Пёттер

Большое спасибо, Ларс и Камуро. Это решение определенно спасло мой день. Но, думаю, лучше либо переустановить Y-образный упор, либо увеличить кровать на 10 мм больше по всем краям.
Сенер

3

Теперь у меня наконец-то было время разобраться в этом, так как я знал, что это как-то существует, но не был уверен, как это работает:

Используйте команду G-кода M206 в программном обеспечении Marlin, Sprinter, Smoothie или RepRap, чтобы сместить координату 0,0,0 вашего печатного лотка относительно торцевых поверхностей.

На вики-странице reprap.org написано:

Указанные значения добавляются в конечную позицию при привязке к осям. То же самое может быть достигнуто с G92 сразу после возвращения в исходное положение (G28, G161).

В прошивке Marlin это значение можно сохранить в EEPROM с помощью команды M500.

Аналогичная команда G10, выравнивание этих двух является предметом обсуждения.

С Marlin 1.0.0 RC2 отрицательное значение для z поднимает (!) Вашу печатающую головку.

Мы видим, что это в основном то же самое, что предлагает @LarsPoetter, но оно имеет большое преимущество в том, что его можно сохранить в EEPROM, поэтому вам не нужно добавлять его каждый раз или в каждый другой слайсер (если я правильно понимаю - Я сам еще не пробовал)

Дайте нам знать, если это работает для постоянного решения.


Я недавно отошел от своих настроек, но я обязательно попробую сохранить эти G-коды в EEPROM и посмотреть, как это поможет. Тогда я обязательно поделюсь своим опытом.
Сенер

1
Большое спасибо @Kamuro. Работает нормально. Если дело касается конечных остановок с Марлином, то я верю, что переустановка конечных остановок - лучший вариант.
Сенер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.