Проблемы безопасности ABS накаливания


8

У меня есть XYZPrinting da-Vinci-1.0 с нитью АБС. Я обеспокоен вентиляцией. Если это используется внутри, какие меры предосторожности необходимы, которые рекомендуются, и / или которые являются дополнительными?


2
До этого было много вопросов о безопасности. Скорее всего, это будет копия одного из них. Вы уже просмотрели существующие вопросы? Они могут содержать ответ, который вы ищете.
Том ван дер Занден

1
Вы можете быть в состоянии найти информацию здесь: 3dprinting.stackexchange.com/questions/1292/... из 3dprinting.stackexchange.com/questions/2/... и 3dprinting.stackexchange.com/questions/49/...
kamuro

@kamuro Этот принтер прилагается. Я просмотрел уже 2/3 из них. Кроме того, меня беспокоит не только нагрев, но даже когда он выключен. Или нагревают при температуре окружающей среды. Вентиляция в целом
MathFromScratch

1
Привет, @MathFromScratch. Я заметил, что в последнее время не было большой активности по этому вопросу. Кто-нибудь из ссылок выше ответил на это для вас? А если нет, то как мы можем заполнить этот пробел?
Тормод Хаугене

Ответы:


1

Да ... Проблема со всеми материалами для 3D-печати. Не только ABS, но и хуже с ABS - это мелкие частицы воздуха и ультратонкие, которые он создает во время процесса 3d-печати. PLA считается безопаснее, чем ABS. Но я боюсь, что люди будут использовать это как оправдание, это все равно что сказать, что я курю только одну сигарету в день вместо двух, поэтому я в безопасности и здоров. Нет, это действительно следует воспринимать всерьез.

Есть целый ряд научных работ и статей, доказывающих, что это проблема. Именно 3d-принтеры выпускают в воздух ультрамелкие частицы. Что может повредить легкие со временем. Я бы настоятельно рекомендовал не использовать 3d-принтер рядом с детьми или, по крайней мере, положить его в гараж, где вы не будете загрязнять подачу воздуха в вашем доме.

IE

Многие из них имеют несколько страшно выглядящих графиков. Заметьте, что я немного саркастичен, когда говорю «страшно выглядящие графики», выгода в том, что у ABS вдвое больше Fine Fineical, чем у PLA. Тем не менее, если вы беспокоитесь, все еще предстоит дискуссия. Идея заключается в том, что FPE может способствовать развитию рака или других заболеваний. Считается, что FPE раздражают легкие.

Эти графики представляют собой ультрадисперсные выбросы частиц. введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

как вы можете видеть, PLA намного безопаснее в этом отношении.

Я не могу найти бумагу в данный момент, но рекомендация - полный цикл воздуха несколько раз в час. Как человек, который живет в холодном состоянии, я лично использую PLA и играю в кости.

Есть еще одна SO, где я расскажу о своих будущих планах по использованию воздушного скруббера.

Отмечу, что других материалов, таких как поликарбонат, следует просто избегать.

Я также хочу предоставить эти ссылки о том, ПОЧЕМУ сверхтонкие частицы плохие. Таким образом, они действительно расстраивают ваши легкие и, как полагают, со временем вызывают рак легких.

Википедия на Ультра мелких частиц. Белая бумага на ультра мелких частиц.


Я почти оскорблен частью "страшно выглядящих графиков". Графики изображают данные, и эти данные имеют некоторую интерпретацию. Вы не можете сказать, может ли что-то быть опасным, если посмотреть на графики и сказать «это выглядит страшно!». Вы не упоминаете, что изображают графики (для первого графика вы даже не перечислили единицы измерения вертикальной оси). Согласно последнему графику, PLA испускает в 10 раз меньше частиц, чем ABS, но я не уверен, насколько это оправдывает ваши «НАМНОГО более безопасные» претензии. Возможно, уровень ABS не стоит беспокоиться с самого начала, или даже уровень PLA может представлять опасность.
Том ван дер

Справедливо, хотя постарайтесь не обижаться на графики хаха. Вопрос в том, насколько точно опасно неизвестно, но все согласны с тем, что и пла, и пресс опасны. Я думаю, что важно отметить, что подразумевается, что нужно читать статьи, которые я опубликовал вместе с графиками 😆 Я также укажу, что оба графика имеют одинаковое измерение. Сверхтонкие частицы
StarWind0

«ABS имеет вдвое большую частичную эмиссию, чем PLA». Графики, которые вы разместили, представлены в логарифмическом масштабе. На втором графике показана ABS, имеющая примерно 10-кратную скорость выброса UFP PLA. На первом графике различия находятся в диапазоне от 100x до 1000x.
Роб Майофф

0

Большинство авторитетных поставщиков нити накала должны иметь MSDS (паспорт безопасности материала) для материала, который они предоставляют. Этот лист должен предоставить вам некоторые механические, электрические и химические свойства, а также вопросы безопасности . По большей части MSDS ABS скажет вам, что может быть вредно вдыхать или потреблять ABS в любом фазовом состоянии (твердом, газообразном, жидком и т. Д.).

Хотя вы прямо не указали это в своем вопросе, ваш тег приведет к довольно хорошим ответам на несколько связанный вопрос о параметрах фильтрации воздуха .


Второй абзац этого ответа кажется более подходящим в качестве комментария.
Том ван дер

0

Я не напечатал много АБС, но я быстро понял, что печать АБС в замкнутом пространстве скоро наполняется парами, которые, помимо их токсического характера, см. Ответ выше, действительно воняют. Я закрываю пространство для печати остальной части дома и ношу респиратор с двумя фильтрами, когда я нахожусь в той же среде, и проветриваю комнату, когда я закончу - я живу в умеренной зоне, поэтому оставить окно открытым не всегда вариант, и сквозняки могут повлиять на печать. В идеале я должен приложить принтер и отфильтровать воздушный поток, но, учитывая количество АБС, которое я печатаю, это не экономичный вариант, а респиратор.


-6

Ваш штраф при практических температурах. источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Acrylonitrile_butadiene_styrene#Hazard_for_humans

Рекомендуется, чтобы ваш контроллер не превышал 380С, если вы действительно обеспокоены. но это не нужно.


2
380C - Путь к 3D-печати. 230C - более подходящая температура. Кроме того, OP запрашивает меры предосторожности, связанные с вредными испарениями, которые выделяет ABS во время печати.
tbm0115

1
380 слишком жарко. 260, вероятно, намного выше того, что вы хотели бы, но я бы не стал устанавливать аппаратное ограничение.
Тавиэль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.