Как создать ленту в OpenSCAD?


9

Есть ли какой-нибудь простой способ создания зацепленной нити в OpenSCAD? Мне нужно что-то вроде 10 мм в диаметре в конце, 9 сверху и высотой 10 мм.


Не могли бы вы уточнить, какой подход вы выбрали, что вы уже пробовали и почему это не удалось? Это может помочь возможным ответчикам узнать, с чего начать объяснение.
Камуро

Существует множество библиотек для OpenSCAD для создания потоков. Просто не смог найти что-либо для конической резьбы (то есть трубной резьбы).
Hiisi T

Ответы:


4

Если ваши математические навыки и навыки OpenSCAD превосходят мои, вы можете использовать библиотеку метрических гаек, болтов и нитей OpenSCAD, расположенную здесь: Библиотека метрических гаек, болтов и нитей OpenSCAD

Он использует различные средства для генерации многоугольников вокруг радиуса и включает формулы для частичных оборотов. В проекте предполагается, что центр вращения сгенерированных многоугольников является постоянным. Я просмотрел код для внешнего потока и мог легко определить радиус ссылки.

При правильном кодировании вы можете сгенерировать переменный радиус на основе высоты цилиндра в определенной точке и добиться требуемого конического эффекта.

Я ожидаю, что вам придется уменьшить желаемый радиус на долю, скажем, 0,05 мм, чтобы встроить многоугольники, образующие нить, в конический цилиндр.

Если вы не сильный кодер, не обращайте внимания на этот ответ.


Итак, нет готового решения. Спасибо за комментарий. Будем играть с библиотекой.
Hiisi T

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.