Можно ли печатать щетину зубной щетки?


11

Можно ли печатать щетину зубной щетки с помощью обычного 3D-принтера FDM? Я особенно интересуюсь шириной щетинок, плотностью сближения каждой щетины и гибкостью каждой конкретной щетины.


Привет @J. Ройбал, я заметил, что твой вопрос уже давно не готов. Был ли какой-либо из ответов ниже, чтобы решить ваш вопрос? Если это так, не могли бы вы принять соответствующий ответ? Если нет, то чего не хватает, чтобы мы могли помочь вам в дальнейшем? Также, если вы выяснили это самостоятельно, вы всегда можете ответить и принять собственное решение. Спасибо.
StarWind0

Ответы:


6

Фактически в прошлом году группа использовала обычный принтер FDM для 3D-печати волос, расчесывания и т. Д. См. Пресс-релиз из Университета Карнеги-Меллона.

https://www.engadget.com/2015/10/29/3d-printing-hair-is-as-easy-as-using-a-hot-glue-gun/

http://technabob.com/blog/wp-content/uploads/2015/11/3d_printed_hair_by_Gierad_Laput_Xiang_Chen_Chris_Harrison_1.jpg

Тем не менее, насколько я знаю, у вас не будет доступа к этому процессу, и, вероятно, под гору патентов и других убийц инноваций.

Теперь, как сделать это вне модного программного обеспечения.

Для принтера FDM самое маленькое сопло, которое я когда-либо получал, составляло 0,1 мм, оно мгновенно заклинило. Можно печатать строки с такой точностью.

Теперь нам нужно перейти к чему-то более продвинутому, такому как DLP. Не материалы, которые вы хотите, но ближе к размеру, который вы хотите. Formlabs может печатать на 25 микрон. Который, как волос 17 микрон, вы "достаточно близко" ... но смола будет хрупкой и ломкой. У них есть другие материалы, такие как гибкие материалы, но я недостаточно знаком с ними.

Также просто хочу упомянуть. Крошечные кусочки пластика чаще режут, чем расчесывают.


Еще одно примечание к formLabs (form1 +), которое может создавать функции размером 25 микрон, но, по моему опыту, оно позволяет надежно печатать при попадании или попадании, особенно если они печатаются очень близко друг к другу, как на щетине.
Дизель

3

На этом этапе принтер FDM, вероятно, не даст хороших результатов, если вы собираетесь печатать тот же дизайн, что и современные зубные щетки.

Каждая прядь имеет диаметр около 0,007 дюйма, что немного больше типичного минимального диаметра, который может быть выдавлен. Это не оставляет много места для обеспечения достаточно хорошей поверхности между слоями.

С такими маленькими функциями вы можете столкнуться с проблемами с разрешением и точностью машины. Разрешение может определять, насколько хорошо нити печатаются отдельно. Точность может определить, насколько хорошо каждый слой печатать друг на друга. Если точность вашей машины составляет около 0,0005 ", то ожидайте, что ваши слои будут иметь биение около 0,0005" -0,001 "при размере 0,007". Я также не учитываю, насколько хорошо машина обслуживается / настраивается, что может снизить как разрешение, так и точность.

Таким образом, это возможно на FDM, но в настоящее время маловероятно.

Чтобы помочь вашим шансам:

  • Уменьшите скорость подачи (возможно, 30-40 мм / с)
  • Смотреть снова и под экструзией. Это будет более очевидно на меньших функциях, как это. Это будет выглядеть как большая капля или почти ничего. У вас должны быть настройки в вашем слайсере, чтобы помочь компенсировать.
  • Очистите экструдер и приводное устройство и отрегулируйте натяжение нити в узле экструдера.
  • Используйте качественную нить! Если нить изогнута, то произойдет чрезмерное / недостаточное выдавливание.
  • Помните о любых требованиях организации здравоохранения к типу материалов, которые вам разрешено использовать для того, что у вас во рту. Та же самая логика заключается в том, что вы не печатаете щетинки на чем-то, что может отливать. Я считаю, что нейлон безопасен, по крайней мере, в США, но не цитируйте меня по этому поводу.

Просто чтобы добавить к этому, даже одобренные FDA печатные материалы не имеют права на рот. Как таковой принтер не будет соответствовать стандартам FDA.
StarWind0

@ StarWind, вы случайно не знаете, как печатная часть не соответствует стандартам FDA? Даже для натурального PLA или нейлона?
tbm0115

1
У нас был долгий разговор об этом в группе фейсбука, которую я возглавляю, увлекающейся 3D-печатью. Проблема сводится к тому, что ваша машина не соответствует стандартам качества пищевых продуктов / чистых помещений. Член, который работал в этом пространстве, был очень уверен в этом. Пластик будет.
StarWind0

Я думал, что это глупо, учитывая темпы, о которых мы говорим
StarWind0

1
Вот так! Есть проблема с загрязнением в насадках и сборках пластин (клей, клей и т. Д.), Верно?
tbm0115

1

Я попытался сделать что-то для рождественского дерева, используя технику дроп-петли. Вы можете использовать тот же метод или нечто подобное, чтобы попытаться создать нечто, похожее на щетину зубной щетки, но я не думаю, что вы захотите попробовать почистить зубы этим.


Не могли бы вы добавить немного больше деталей? Что такое техника "спада петли"?
Том ван дер

По сути, принтер печатает линию из модели в воздухе и затем возвращается к модели, создавая петлю или нитку накала.
user802599
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.