Должен ли я приложить свой 3D-принтер?


19

У меня есть домашний RepRap со всеми открытыми сторонами ..

Будет ли какое-то преимущество заключать область печати в акрил?

Ответы:


17

Трудно сказать, стоит ли вам лично прилагать свой принтер. Однако вы спросили о преимуществах, и я назову некоторые из них, на которых можно основывать решение.

Корпус 3D-принтера

  • помогает поддерживать температуру всего отпечатка на контролируемых уровнях, если вы используете нагревательный элемент, термопару и регулятор температуры . Это одно из самых непосредственных применений корпуса, которое может быть достигнуто практически никакими другими способами. Можно небрежно сказать, что это делает для всего отпечатка то же, что делает нагревательный слой для начальных слоев. Регулирование температуры может быть полезным для адгезии слоя и может помочь избежать проблем расслоения. Это может пойти до устранения трещин и полного расслоения (спасибо @J. Roibal за то, что они обратили мое внимание в комментариях)
  • держит опасные пары под контролем. Здесь вы можете найти научное исследование по этой теме , опубликованное в « Атмосферной среде 79» под названием «Ультратонкая эмиссия частиц на настольных 3D-принтерах» . Вы можете встроить фильтр с вентилятором в корпус, чтобы отфильтровать воздух от всех опасных паров, образующихся при расплавлении определенных типов пластика. Он может просто циркулировать воздух внутри камеры или вывести отфильтрованный воздух из корпуса. Это еще одно использование, которое не может быть достигнуто иначе (afaik).
  • может держать влажность подальше от вашего принтера. Это полезно для нитей, которые притягивают воду (и при таких обстоятельствах плохо печатаются). Это должно быть реализовано отдельно для хранимой нити, добавляя немного силикагеля для регулирования влажности. (Спасибо @Obmerk Kronen в комментариях)
  • сводит к минимуму потери вашего теплоносителя. Это происходит, по крайней мере, двумя способами: нагретый слой также нагревает окружающую среду, то есть внутреннюю часть корпуса. Повышая его температуру, разница температур и, следовательно, потери тепла сводятся к минимуму. Также ветер, вносящий большие колебания в передаваемое (т.е. потерянное) тепло, сводится к минимуму. В этом смысле это также
  • отключает любой ветер для стабильности температуры печати. Кроме того, пыль и частицы, которые могут попасть на отпечаток, будут закрыты (благодаря добавлению пыли / частиц: @Obmerk Kronen). Это преимущество, которое не имеет обогреваемой камеры или фильтра.
  • помогает поддерживать принтер в чистоте между использованиями. Ваши топоры будут благодарны вам за то, что вы свободны от пыли.
  • уменьшает запах и шум. Если вы используете принтер в своей гостиной, это само по себе может быть очень полезным.
  • гарантирует, что ваш принтер безопасен при хранении, на него ничего не упадет.
  • может выглядеть довольно красиво и добавить стиль вашего принтера, даже если самодельный ;-)

Очевидно, есть и недостатки, такие как: подключенная работа / деньги, чтобы сделать это, увеличение пространства, используемого для принтера, и, если это не сделано должным образом (что должно быть), увеличение сложности при ремонте и обслуживании самого принтера ( т.е. вытащить принтер из корпуса).


Из того, что я понимаю, некоторые типы нитей должны быть заключены во избежание растрескивания и деформации при печати из-за слишком быстрого охлаждения.
Дж. Ройбал - BlockchainEng

У вас есть ссылка на это? Я хотел бы добавить информацию к ответу!
Камуро

1
Камуро - мне удалось найти несколько ссылок, включая пост в Reddit, в котором обсуждается проблема взлома, решаемая приложением: reddit.com/r/3Dprinting/comments/2jn3en/… Дополнительная статья "tommyph1208" углубляется в тему по этой теме: ultimaker.com/en/community/…
Дж. Ройбал - BlockchainEng

1
+1 Очень хороший ответ. Вы могли бы добавить защиту от влаги. (Это плюс для камеры накаливания). и сохранение тяги (ветра) от нити накала и отпечатка является очень важным моментом - не только температура, но и частицы пыли ..
Obmerk Kronen

1
изменил информацию, дайте мне знать, если это то, что вы подумали.
Камуро

9

@kamuro предоставил отличный ответ, поэтому я просто попытаюсь добавить, играя адвоката дьявола.

Возможные вещи, чтобы высматривать:

  • Неподходящий корпус может привести к большему перепаду температур, что приведет к более высокой скорости деформации и расслоения. Например, если вы не закрываете верхнюю часть вашего аппарата, тогда температура в начале вашего отпечатка будет потенциально отличаться от той, которая находится дальше от отпечатка.
  • Послепечатное расслаивание / коробление. То же самое можно сказать и о принтере без корпуса. Но если вы слишком стремитесь удалить отпечаток непосредственно после печати, вы рискуете по существу «закалить воздух» детали. Вместо этого позвольте детали сидеть при более высокой температуре окружающей среды и снова становиться полностью твердой.
  • Корпуса не являются "исправлением всех". Корпуса - это всего лишь средство снижения вариативности вашего процесса. Как оператор, вы все равно должны отрегулировать свой процесс, подбирая подходящие температуры экструдера / HBP и качественные материалы, чтобы обеспечить воспроизводимые, качественные отпечатки.
  • Камуро немного коснулся этого, но с трудом выполнял техническое обслуживание. Судя по опыту, удаление акриловых панелей из машины, не предназначенной для установки корпуса, довольно раздражает. Тем не менее, это может быть облегчено с помощью лучшего дизайна. Я решил прикрутить свои панели к моей машине, но дизайн с защелкой был бы лучше. В частности, после добавления акриловых панелей регулировка натяжения ремня стала очень трудной для моего Replicator Dual.
  • Не делайте это слишком горячим. Я сделал ошибку новичка после добавления корпуса к моей машине, используя обогреватель в комнате рядом с принтером. Обогреватель колебался и время от времени направлял тепло на машину. После нескольких неудачных отпечатков я заметил, что из-за дополнительного тепла в комнате ABS-кронштейны моего HBP деформировались под воздействием тепла / веса HBP. Корпус не был основной причиной, но он помог улавливать дополнительное тепло внутри машины.

1
Фантастическое дополнение, я не учел многие из этих недостатков при добавлении корпуса.
Дж. Ройбал - BlockchainEng

1
Да, фантастическое дополнение. Однако я бы не назвал большинство из этих недостатков, а просто недостатки, которые связаны с недостатками дизайна;) Это очень поможет производителям при создании собственного корпуса!
Камуро

@kamuro спасибо, было довольно сложно придумать недостатки. Но я бы согласился, что при добавлении корпуса нужно обращать больше внимания. Ваш ответ трудно превысить lol
tbm0115

0

Люди добавляют «пассивную камеру с подогревом», когда они печатают в ABS. Однако я лично считаю, что лучшая причина иметь специальную камеру, чтобы вы могли добавить воздушный фильтр. Добавление воздушного фильтра уменьшит воздействие мелких частиц воздуха. Обычно считается плохой идеей вдыхать частицы из пластика.

Для PLA вам не понадобится воздушная камера. Если вы хотите использовать воздушный скруббер, вам понадобится подача воздуха, чтобы избежать перегрева термокамеры.

На этой ноте, как мы видим в z18, PLA может выиграть от активной термокамеры, но вам придется выяснить, какова оптимальная температура.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.