3D печать с блендером


11

У меня есть объект, который я хочу напечатать в 3D. Но у меня есть несколько вопросов по этому поводу. На что мне нужно обращать внимание при 3D-печати?

Я знаю, как изменить размер метрики и т. Д. Некоторые люди говорили, что лучше установить небольшую толщину, а не делать объект сплошным (оставить внутреннюю пустую / пустую), чтобы сэкономить деньги при печати.

Это правда или не важно?

А что, если я хочу, чтобы две части объекта были отдельными цветами или материалами? Должен ли я изменить это в Blender?

Любые советы и информация будут полезны, спасибо.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


1
Информация о используемом вами принтере будет очень полезна. Очевидно, что твердый объект использует гораздо больше материала, чем полый, поэтому вам нужно выяснить, как принтер интерпретирует ваши модели (делать небольшие тесты?). Поддерживает ли принтер несколько материалов одновременно? Если нет, вам нужно будет приостановить печать в нужное время и поменять материалы, чтобы изменить цвета. Вы можете установить цвета в Blender в качестве ориентира, но это не приведет к волшебной замене катушек на обычном 3D-принтере. Вы можете установить точку останова программно, если забудете, но опять же, это зависит от аппаратного обеспечения.

Ответы:


4

Вы правы насчет стен. Использование затвердеть модификатора объекта, вероятно , ваш лучший выбор. Низкая толщина: значение ( вероятно, 0,1 ) хорошо, чтобы стены были тонкими, но прочными. Вы можете контролировать толщину, в то время как вы настраиваете значение в режиме каркаса .

введите описание изображения здесь

Кроме того, и это, наверное, самое важное , ваша сетка должна быть чистой. Под чистым я имею в виду, что все должно быть одним куском. Никаких отдельных кубов, цилиндров и т. Д., Которые вы добавили при моделировании, только одна сплошная часть. Подумайте об этом таким образом. Если вы добавили куб, а часть этого куба находится внутри остальных, он может хорошо выглядеть снаружи. Но 3D-принтер не печатает снаружи, он печатает все. Так что эта стена, пусть и скрытая, которая присутствует внутри вашей сетки, будет напечатана .

Плохо:

введите описание изображения здесь

Хорошо:

введите описание изображения здесь

Наконец, если у вас есть части вашей сетки, которые не могут быть напечатаны снизу вверх или не стоят сами по себе, рассмотрите возможность добавления опор. Вы всегда можете отключить их позже.

Нога добавлена, потому что она не будет стоять сама по себе:

введите описание изображения здесь


Я приложил 2 изображения, если вы посмотрите вверх, у меня есть еще один вопрос. Как я должен разместить свой объект для печати? Должен ли я положить текст лицевой стороной вниз, чтобы на нем было что стоять?

@ Ulus Это, наверное, будет лучше. Если мой ответ помог, пожалуйста, примите его.

Еще раз спасибо за ответ. Кроме того, я не хочу, чтобы объект был твердым внутри, так что лучше было бы разместить дыру позади него? (Я видел, как люди делают это в видеоуроках) И если так, то где будет лучшее место? Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть идея, я был бы рад :)

@ Ulus А дыра? Модификатор solidify гарантирует, что это просто стены. Вы хотите, чтобы можно было воткнуть что-то внутрь через отверстие? Если вы это сделаете, возможно, в середине задней части блочной сетки, под центральным поручнем.

Хм, хорошо, я думаю, что выдавливание и изменение размера дублированного меша внутрь тоже подойдет, тогда я буду использовать модификатор Boolean, чтобы сделать отверстие с цилиндром, которое должно работать :)

3

На что следует обращать внимание при 3D-печати?

не многообразная геометрия : геометрия, которая не может существовать в реальном мире.

Рекомендуется проверить правильность размеров вашей сетки перед экспортом:

введите описание изображения здесь


Включение анализа сетки позволяет визуально проверять такие проблемы, как пересекающиеся грани, острые кромки, кромки с толщиной ниже порога и другие критерии.
инструмент проверки раскрасит лица с этими проблемами.

введите описание изображения здесь


И, наконец, вы можете сделать выбор по чертам, таким как свободная геометрия, внутренние грани или не связанные вершины.

введите описание изображения здесь

обратите внимание, что это всего лишь инструменты, которые помогут вам найти проблемы, ни одна из них не исправит сетку для 3d-печати.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.