Смазка для звездочки PLA


9

Я пытаюсь построить модельные гусеницы танков с сопровождающими колесами и звездочками. Все части будут напечатаны в PLA. Трассы будут приводиться в движение электродвигателями.

Что было бы подходящей смазкой для этого проекта, чтобы минимизировать трение без повреждения пластика.


3
Я также нашел эту ссылку на reprap wiki reprap.org/wiki/Lubrication, где она охватывает все аспекты смазочных материалов (не только пластмасс)
Дарт Пиксель

Ответы:


5

Я пользуюсь косметическим вазелином - вазелином . Обычно от белого до прозрачного и без запаха. Это дешево и доступно во всех аптеках и магазинах косметики.

По предложению Тома ван дер Зандена я добавляю дополнительную информацию о взаимодействиях вазелина и пластиков. Я нашел много веб-сайтов, которые утверждают, что вазелин может повредить пластмассы, но ни один из них не подтвердил это утверждение. Ничего об этом нет ни на сайтах производителей, ни в википедии, ни в каких-либо других достоверных источниках, которые я нашел. Таким образом, в соответствии с моей практикой, я почти уверен, что вазелин не повредит популярные пластмассы (включая обычные нити).

Единственная информация, которую я нашел, - то, что вазелин может повредить натуральный каучук, но я не могу подтвердить это самостоятельно.

Конечно, это может быть неверно для некоторых материалов, поэтому будьте осторожны и проверяйте взаимодействие сначала на невидимой стороне или на отказах.


Этот ответ может выиграть от некоторой дополнительной мотивации, особенно в отношении возможности повреждения вазелином пластмасс и минимизации трения (по сравнению с другими смазочными материалами).
Том ван дер Занден

@ TomvanderZanden вы правы, я скоро добавлю такую ​​информацию.
Дарт пиксель

4

Вы можете найти решение с обычной смазкой, содержащей PTFE, часто называемой Super Lube. В литературе производителя он описан как нереактивный практически со всем. Это доступно по разумной цене как смазка водопроводчика (ищите или тефлон или PTFE в компонентах) в различных контейнерах количества. При использовании на металле вы можете получить черный остаток. С пластмассой, некоторый цвет пластмассы появится, поскольку поверхности изнашиваются. Он также обладает хорошей силой прилипания.


3

Я уже несколько лет использую масло для швейных машин для своего экструдерного оборудования с 3D-печатью, но пока безо всякого заметного износа.

В целом, я считаю, что подойдет любое масло с низкой вязкостью, но опять же, это также зависит от среды, в которой вы планируете использовать модель. Если вы планируете использовать его снаружи, например, вам, вероятно, следует получить смазку, которая не притягивает грязь, так как сама грязь быстро размалывает зубчатые колеса.


Ссылка Дарта Пикселя на информацию о смазочных материалах указывает на то, что легкое масло обеспечивает относительно плохую смазку, но снижает шум и собирает пыль. Интересно прочитать, что WD-40 указан как худший. Велосипедисты обнаружили, что для велосипедной цепи это хуже, чем отсутствие смазки, и не удивительно, что она также не подходит для 3D-принтеров.
fred_dot_u

2
@fred_dot_u Я полностью согласен с тем, что WD-40 - худшая смазка, и иногда она вообще хуже, чем смазка. ИМО слишком легок, чтобы использовать его в качестве смазки. Особенно для длительной смазки. Я все время использую WD-40, но НЕ как смазку, а для очистки звеньев, только для расслабления и откручивания винта. IMO В WD-40 слишком мало смазки (смазки) для применения в качестве велосипедной цепи или даже дверной петли. fred_dot_u обратите внимание, что есть специальный велосипед WD-40, который подтверждает, что WD-40 (обычный) не очень хорош для велосипедов.
Дарт пиксель

@fred_dot_u, я не знаком с серией WD-40, но я понимаю и согласен с вашей озабоченностью. В OP не указывается среда, в которой будут использоваться протекторы резервуара, но, если она будет использоваться снаружи, вероятно, следует рассмотреть защиту от песка и грязи. При этом мой 3D-принтер остается намного чище, чем моя велосипедная цепь. :-)
Тормод Хаугене

Обновил ответ.
Тормод Хаугене

@TormodHaugene действительно странная проблема с WD-40. Я не знаю, как это возможно, что этот материал является синонимом жира в некоторых группах людей. WD означает вытеснение воды, и оно было «разработано» для удаления смазки (так!) И ржавчины, насколько я знаю. Я не знаю ни одного специалиста, который бы использовал WD-40 в качестве смазки.
Дарт пиксель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.