Как выбрать принтер с двойным экструдером?


9

Я использую Prusa i3 с одним экструдером в течение нескольких лет, и я хотел бы печатать из одного материала в двух цветах или из разных материалов для одной модели. Поэтому я ищу новый принтер с двойным экструдером.

Есть ли способ, как измерить и / или сравнить качество принтеров с двойным экструдером на рынке?

Например, чтобы создать 3d модель - попросите продавца (ов) напечатать ее - а затем сравнить? - на каких деталях сосредоточиться?


1
Без какого-либо бюджета ответы будут повсюду, и я сомневаюсь, что любая компания, продающая менее 1000 долларов, напечатает вам образец.
tjb1

@ tjb1 Я согласен, что может быть трудно заключить такую ​​сделку с производителем принтеров, но мне кажется довольно реалистичным попросить один из 3D-хабов, как предложено tormod-haugene ниже
rudolf_franek

Привет! Вы решили просто обновить свой prusa i3, чтобы вместо него использовать двойной экструдер?
Альфро

Ответы:


7

Как вы сами предлагаете, заказ тестовых отпечатков какой-либо модели является одним из способов сделать это.

3D Hubs и MakeXYZ позволяют печатать вашу модель любителям и малым предприятиям по разумной цене. Оба сайта также позволяют вам заказывать распечатки на основе типа принтера, что, я думаю, именно то, что вы можете искать.

В 3D-концентраторах посетите один из отчетов о тенденциях и выберите принтер, с которого хотите получить образец. Аналогично, в MakeXYZ, найдите у местных производителей нужный вам принтер.


3

Журнал «Make» сравнивает трехмерные принтеры настолько научным способом, насколько это возможно, чтобы помочь определить сильные и слабые стороны каждого трехмерного принтера по сравнению с другими. Ссылка на сравнительный тест в ноябре 2015 года доступна здесь: http://makezine.com/comparison/3dprinters/ Однако я не смог найти возможности для сравнения между двумя экструдерами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.