Автоматическое выравнивание кроватей с помощью индуктивных датчиков приближения и магнитов


8

Недавно я решил перейти на автоматическое выравнивание кроватей с помощью индуктивного датчика приближения и алюминиевой монтажной панели на моем Prusa i3. Я также хотел попытаться закрепить монтажную пластину с помощью неодимовых магнитов в 4 точках, при этом магниты были закреплены болтами к Y-образной каретке, а стальные шайбы приклеены к нижней части алюминиевой монтажной пластины (поскольку алюминий не магнитный).

Я хотел бы знать, пытался ли кто-нибудь сделать это, и каковы были результаты, а также какие-либо возникшие проблемы. Моя главная задача - возможные помехи между небольшим магнитным полем, которое создается магнитом, и датчиком при прощупывании пластины. Боюсь, этот вопрос может показаться немного открытым, но я просто хотел бы знать, может ли это сработать. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать любые дополнительные вопросы к деталям, которые я мог пропустить. Спасибо.

PS Я также хотел бы отметить, что в случае какой-либо значимости я не планирую использовать нагретую сборочную плиту, поскольку у меня есть отапливаемая сборочная камера.


Моей главной заботой будет прочность клея, когда грелка включена. Когда я использую клей Элмера на своих моделях пресса, чтобы прикрепить их к кровати, он смягчается, когда кровать нагревается.
Эрик Джонсон

Ответы:


1

Хороший вопрос. Магниты от монтажной пластины почти наверняка будут мешать вашему индуктивному датчику, движение от каретки будет индуцировать ток в индукторе, когда он приближается к магниту, и может вызвать его срабатывание. Если вы ищете сборку журналов, я бы посоветовал вам посмотреть: http://www.3dprintermods.com/prestashop/index.php?id_product=9&controller=product

Я только собираюсь заняться самовыравниванием, с этой конкретной сборкой есть несколько способов обойти эту проблему. Если вы построите свой автоматический уровень так, чтобы он находился как можно дальше от магнитов (в зависимости от местоположения x, y), то вы можете быть в порядке. В противном случае вы можете рассмотреть возможность исследования оптических и сенсорных датчиков.


0

Вы можете использовать сами магниты или дополнительные магниты для выравнивания, как частично обсуждается в этой теме:
http://forums.reprap.org/read.php?1,479795

Механический или пьезо-переключатель может решить эту проблему для вас с гораздо меньшим количеством догадок и проблем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.