Настройки Wanhao Duplicator i3 ABS


9

Я смотрю на тех, кто успешно напечатал в ABS, используя Wanhao Duplicator i3.

Я пытался получить много деформации и расслаивания. Я попытался положить большую коробку на принтер, что помогло с деформацией, но я все еще получаю некоторое разделение слоев. Я использовал 235 ° C для экструдера и 100 ° C для кровати. Я печатаю со скоростью 40 мм / с и высотой слоя 0,2 мм.

Если у кого-то есть настройки ABS и PETG для этого принтера, ваша помощь будет принята с благодарностью.


2
С какими моделями вы испытываете такие проблемы? Некоторые вещи (большие и плоские модели) просто не могут быть напечатаны в ABS независимо от настроек, и вам просто нужно использовать другой материал. В игре гораздо больше, чем просто ваши настройки.
Том ван дер Занден

Это были угловые кронштейны для акрилового корпуса, возможно, квадрат 1,5 дюйма с прорезями для акрила. Другой был L-образный кронштейн длиной около 1,5 дюймов, напечатанный на конце. Вот где я получил разделительные слои. Я довольно плохо знаком с 3D-печатью и хорошо справился с PLA, но хочу изучить и другие нити.
Б Хендрикс

У меня возникла та же проблема, и я исправил ее, напечатав немного медленнее (25 мм / с IIRC) и используя немного каптоновой ленты на кровати. Вы также можете понизить температуру слоя с течением времени, как описано в filaments.ca/pages/tempera-guide#abs . Я напечатал в 90 с длинной моделью, и понижение температуры кровати остановило мое разделение.
Трубрукс

Я только что попробовал ABS в первый раз. У меня были проблемы, и у меня нет стеклянной кровати. Мои первые четыре отпечатка потерпели неудачу в начале, поэтому я использовал клейкий клей Scotch без морщин, и мой отпечаток работает нормально. лол. Спасибо Скотч без морщин клей-карандаш.
Рон

Ответы:


7

Я официальный дистрибьютор Wanhao

По опыту могу рекомендовать вам распечатать с такими настройками:

  • Экструдер 230 ° С
  • Кровать с подогревом 65 ° C
  • Иметь стеклянную поверхность
  • Используйте лак для волос на стекле
  • Продолжайте закрывать принтер или хотя бы положить его там, где практически нет ветра
  • Печать со скоростью 45 мм / с

Обратите внимание, что эти параметры сильно различаются в зависимости от влажности и других факторов, связанных с тем, где вы печатаете, поэтому было бы очень полезно узнать, где в мире вы экспериментируете.

Также обратите внимание, что влажность очень и очень плоха для нитей 3D-печати, поэтому держите их закрытыми, не используя их.

Пожалуйста, прокомментируйте, если у вас есть какие-либо сомнения.


2

Я добился успеха, но ничего такого, что я бы не счел хорошим. Я использовал Hatchbox ABS с экструдером при 230 ° C, с кроватью при 65 ° C и самодельным корпусом.

Помогло то, что вентиляционные отверстия рядом с принтером были закрыты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.