Windows 10 для каждого приложения масштабируется?


26

Я использую 15,6-дюймовый дисплей 3840x2160, и его масштабирование до 150% дает мне идеальное сочетание большого количества недвижимости и читаемого размера текста, но приложения, не поддерживающие DPI, имеют размытый текст.

Есть ли способ масштабировать все обычные (с поддержкой DPI) приложения на 150%, но масштабировать приложения, не поддерживающие DPI, на 200%?

Я представлял себе взлом реестра, который изменил значение масштабирования по умолчанию (то, которое используется, когда вы устанавливаете флажок «отключить масштабирование для этого приложения» на 200% или что-то в этом роде, но я не могу понять, как именно это сделать. идеи?

Благодарность!


1
Это было бы хорошим предложением для приложения Windows Insider Feedback (не уверен, как, если есть не-инсайдерский эквивалент)
mtone

Как насчет решения в нижней части этого поста? - >> superuser.com/questions/66101/… Я попробовал его на поверхности Pro, и он отлично работает.
Бен Боуман

Ответы:


15

На данный момент ответ ясен и прост - НЕТ.

Понятно, что реализовать эту функцию немного сложно, но с момента выхода бета-версии Windows 10 и до ее появления прошло много времени. Ниже приводятся прямые цитаты разработчиков Microsoft по поводу проблемы масштабирования, полученной отсюда .

«Масштабирование представляет собой сложную проблему для открытой экосистемы Windows, которая должна поддерживать устройства размером от примерно 4" до 84 ", с плотностями от 50 до 500 точек / дюйм. В Windows 10 мы предприняли шаги для консолидации и упрощения нашей истории для разработчиков. масштабирование и улучшение визуального восприятия для конечного пользователя. Следите за обновлениями! »

Теперь давайте перейдем на официальную страницу справки Microsoft, в данном случае их журнал журнала Technet о том, как исправить проблемы с масштабированием в Windows 7

Если вы включили масштабирование, а текст в приложении размытый или нечитаемый, вы можете отключить масштабирование экрана для этого конкретного приложения. Для этого щелкните правой кнопкой мыши ярлык приложения и выберите пункт «Свойства». На вкладке «Совместимость» выберите «Отключить масштабирование отображения при настройках с высоким разрешением» и нажмите кнопку «ОК».

Хорошо, теперь мы увидели старую страницу справки, давайте посмотрим версию исправления проблем масштабирования для Windows 10 на их странице справки . Я действительно хочу процитировать всю страницу здесь, это просто смешно, но я позволю вам полностью ее истолковать. Я просто процитирую Решение 2 :

Вы можете отключить масштабирование экрана для отдельного настольного приложения в Windows 10. Вот как:

Шаг 1: Выберите окно поиска в панели задач, введите запускать программы , а затем выберите запускаемые программы , сделанные для предыдущих версий Windows , в результатах поиска.

Шаг 2. В средствах устранения проблем совместимости программ выберите Далее .

Шаг 3: выберите вашу программу из списка, а затем нажмите Далее .

Шаг 4. Выберите «Устранение неполадок», выберите «Программа открывается, но не отображается правильно» , а затем нажмите « Далее» .

Шаг 5. Выберите « Программа» не отображается должным образом, если выбраны настройки крупномасштабного шрифта , а затем нажмите « Далее» .

Шаг 6: Выберите Test the Program, чтобы открыть приложение с новыми настройками. Если это работает, выберите Далее и сохраните настройки. В противном случае выберите Отмена .

Неудивительно, что все эти шаги когда-либо достигаются, чтобы отключить масштабирование дисплея при высоком DPI. То же, что было упомянуто ранее в решении для Windows 7.

Итак, теперь стало ясно, что нет возможности изменить масштабирование для каждого приложения, если только его разработчик не реализует его как настольное приложение с поддержкой DPI или приложение win32 .

Поскольку у нас нет официального подтверждения, неясно, будет ли эта функция реализована в Windows в обозримом будущем.


2
Или просто создайте ярлык для своего приложения, щелкните его правой кнопкой мыши, чтобы открыть его свойства, и на вкладке «Совместимость» установите флажок «Отключить масштабирование экрана при настройках с высоким разрешением». Тем не менее, спасибо Майклу Ди, так как он понял это, используя его решение в качестве подсказки.
user377178

«Отключить масштабирование дисплея при настройках с высоким DPI» больше не является опцией - по крайней мере, в v1803.
гофология

2

Не так, как я знаю в своих экспериментах с масштабированием окон. Он либо включен, либо выключен - если приложение не знает об этом, как CC2014, и позволяет вам установить собственную переменную. Это похоже на случай с Windows 8

Самая близкая вещь, которую я могу придумать, для опции «масштабирования» для каждого приложения - это лупа на окнах, возможно, с видом на объектив.


0

Вы можете просто установить более низкое разрешение экрана (1/150% = 75%) и вернуть окнам 100%.

Для приложений с поддержкой DPI это ничего не изменит, а приложения без поддержки DPI будут масштабироваться драйвером устройства (а не окнами). Это может быть или не быть лучше, но это попытка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.