Как безопасно переместить AppData \ Local на другой диск?


31

В качестве C-диска у меня установлен SSD на 60 ГБ, где я установил Windows и другие необходимые программы. У меня тоже огромный не-SSD D :.

Я постоянно испытываю недостаток дискового пространства на C :. Основными виновниками являются папки в AppData \ Local (в моем случае это файлы Picasa и Outlook). Как я могу переместить эти папки в D: и восстановить мое пространство C:?

Ответы:


43

Откройте диалоговое окно «Свойства» для ... \ Local, перейдите на вкладку «Местоположение», введите новое местоположение и нажмите кнопку «Переместить».


3
Что происходит с существующими приложениями, которые используют файлы% AppData%? Нужно ли останавливать приложения? Или они могут бежать, и движение выполняется без проблем?
Вс

То же самое относится к \ LocalLow и \ Roaming. Я не смог скопировать каталог \ Local, но \ Roaming сработал, и я освободил более 18 ГБ. Спасибо.
Матенг

4
Получение разрешения отказано, черт возьми. Я единственный пользователь этого компьютера тоже.
hak8or

4
Мне тоже отказывают в доступе в Windows 10.
GiddyUpHorsey

5
Не работает в Windows 10, кажется. Файлы копируются, но в конце концов операция по какой-то причине будет автоматически отменена
xji

11

Как насчет использования команды mklink в командной строке для создания символической ссылки

mklink /d C:\Users\Nikhil\AppData\Local D:\AppData\Local

а затем просто переместите все файлы / скрытые файлы / подпапки из в C:\Users\Nikhil\AppData\Localв ваш D:\AppData\Localкаталог

После этого удалите Localпапку наC:

Честно говоря, хотя я сам не пробовал, так что, возможно, сначала проведите тест-драйв на виртуальной машине, вам, возможно, придется создать отдельную символическую ссылку для каждой подпапки.


1
+1: так Microsoft перенаправляет программы, которые c:\Documents and Settingsжестко закодированы.
surfasb

Это работает? Может ты mklinkкогда Local уже существует? Я уверен, что ты не можешь. Вы могли бы сначала попытаться переименовать существующую, но я думаю, что она будет использоваться, и любые программы, пытающиеся получить доступ к Local в это время, потерпят неудачу.
Mooing Duck

Лучше связать каталог с /Jопцией
steampowered

3
Это не сработало для меня, потому что Local используется, и вы не можете создать ссылку, когда она уже существует. Запуск Windows в безопасном режиме с командной строкой позволил мне переименовать существующую папку и создать ссылку
Matt Kemp

1
@ Steampowered, почему J лучше? какая разница или сценарии, где светит?
Анбизкад

6

Это не ответ на ваш вопрос, но, вероятно, решение вашей проблемы:

Я думаю:

1: Файл гибернации в большинстве систем Windows огромен.
2: вам не нужен спящий режим, поскольку у вас есть твердотельный накопитель, который снижает время загрузки.

Отключите спящий режим с помощью команды:

powercfg –h off

в надземном терминале. (терминал работает от имени администратора)

В моей системе это освободило 12 ГБ дискового пространства, потому что hiberfil.sys не нужен logner.

Для меня это было бы гораздо лучшим решением, чем перемещение папки% appdata%, так как перемещение ее на spindisc замедляло бы доступ к диску для каждой уязвимой программы, таким образом, нарушая назначение SSD.


1
+1. Это, вероятно, решает заявленную проблему. AppDataИдея представляет собой типичный случай XY probem. Не думайте, что ОП использует правильный инструмент для решения своей реальной проблемы.
MSalters

1
С другой стороны, может быть, вам нужен спящий режим, потому что когда вы закрываете свой ноутбук и уезжаете куда-то еще, и вы находитесь в середине важной работы, вам не нужно загружать все те же приложения и точно вычислять где вы остановились от совершенно холодного старта. ;-)
Крейг

2

Перенаправление папки для всех последующих данных будет сохранено в новом месте по умолчанию. Использование метода реестра Shell Folder / User Shell Folder

Статьи Microsoft Перенаправление папок действительно показало шаги, как изменить расположение папки «Рабочий стол» с помощью перенаправления папок. Замените рабочий стол AppData, меню «Пуск» и т. Д., Как указано в статье.


2

Microsoft не рекомендует перемещать папку% AppData% с системного диска .

Вы можете использовать TreeSize Free посмотреть, есть ли другие способы удаления файлов. Иногда hibernation и pagefile.sys являются кандидатами на c: \

У вас также есть% AppData% \ Local \ Temp, который может быть перенаправлен на ваш не SSD диск.

Вы действительно должны подумать о том, чтобы получить больший SSD. Вы хотите работать с минимум 30% свободного места, поэтому на SSD есть свободные блоки для записи. Работа на SSD с заполнением на 99% увеличивает уровень износа, и производительность, которую вы ожидаете от SSD, значительно снижается.


Ссылка MS ничего не говорит о том, что APPDATA не перемещается, а только о SYSTEMDRIVE и ProgramData. Есть ли у вас другая рекомендация для этого не рекомендуется, или какие-то определенные подводные камни?
отменить

@undrline Я написал этот ответ в ноябре 2014 года. Страница была обновлена ​​в июне 2018 года. Я не помню, что именно было написано на URL-адресе Microsoft в ноябре 2014 года. Посмотрев на решения, я выбрал бы решение j_bombay с символической ссылкой ( mklink) howtogeek.com/howto/16226/…
вс

1

Можно переместить PST-файлы Outlook в другое место, а затем изменить свой профиль, указав новое местоположение. Смотрите статью Microsoft


1
Многие программы используют локальную папку; если бы вы искали такие статьи для каждой программы, это был бы очень долгий день, а для большинства программ вы бы даже не смогли этого сделать.
Тамара Вийсман

Щелкните правой кнопкой мыши локальную папку, выберите Свойства. Используйте вкладку «Расположение», чтобы разместить ее там, где вы хотите.
Дэвид Маршалл

0

За какой-то период времени я таинственным образом потерял 100 ГБ места на жестком диске. «Space Monger» показал, что это было в «Пользователи» в «appdata» и подпапках Google. Я думаю, что это скрытые файлы. Исследования в Интернете показали, что, поскольку это временные файлы (не системные), я могу их удалить. Space Monger предоставляет эту опцию, так что я сделал. Я восстановил свои 100 ГБ без каких-либо заметных побочных эффектов. Win 7 Home Premium 500 ГБ HD. Я не тех., Попробовал, и это сработало. Нет гарантий.


Если вы хотите оставить папки нетронутыми в папке% appdata%, вы можете перейти к каталогу в Windows и набрать . окно поиска. Как только вы увидите список, сортируйте по типу и ТОЛЬКО выбирайте файлы.
анонимный трус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.