Как убрать (не скрыть) значок «Безопасное извлечение устройства»


2

Я хочу удалить значок «Безопасное извлечение устройства» из системного трея. Нужно ли менять реестр? Также, как я могу удалить некоторые устройства из списка «Безопасное извлечение устройства»?

Я не хочу использовать этот инструмент, и я хочу удалить его из моего системного трея


Почему у вас есть другой способ безопасного удаления оборудования?
0x7c0

2
Я настоятельно рекомендую вам правильно отключить все диски при их удалении. Этот запрос звучит опасно
VBwhatnow

2
Иногда CD-диски (определенно на некоторых ноутбуках Dell) появляются в списке безопасного удаления оборудования. Это может загромождать область уведомлений и может просто раздражать. Не может быть опасной просьбой. Также, если это съемный жесткий диск, вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши диск и нажать кнопку извлечения, чтобы безопасно удалить его.
Joe Taylor

Какую версию Windows вы используете, пожалуйста?
Joe Taylor

Я использую Windows XP с SP3
cyclamen

Ответы:


-1

Для второй части вашего ответа вы должны взглянуть на этот Вопрос суперпользователя

Первая часть вашего вопроса очень выполнима, если вы просто сообщите мне версию Windows, которую вы используете, я опубликую шаги.

Также взгляните на эту статью: http://fightingforalostcause.net/blog/?p=1044 Основные моменты подробно описаны ниже:

Драйвер для устройства имеет флаг, указывающий Windows, что это   «съемное» устройство, которое загружается в реестр всякий раз, когда   устройство загружено. Итак, вам просто нужно настроить способ   автоматически перезаписывает значение реестра при загрузке системы.

Сначала вам нужно получить идентификатор устройства, которое вы хотите удалить.   • Откройте диспетчер устройств (запустите & gt; Запустите & dev> gm; devmgmt.msc). • Щелкните правой кнопкой мыши на   устройства и перейдите в Свойства, затем откройте вкладку Сведения • Устройство   Элемент Instance Id будет выбран по умолчанию в раскрывающемся списке   • это будет выглядеть примерно так   'IDE \ CDROMPBDS_DVD + RW_DS8W1P [...] \ DB1B [...] \ 5 & C10F4F & 0 & amp; 0,0.0 • Сохранить   откройте это окно или запишите идентификатор, потому что он понадобится вам в   следующий шаг

Следующим шагом является изменение съемного значения в реестре.   • Откройте редактор реестра (Запустите & gt; Запустите & regedit) • Разверните до   HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Enum • Затем используйте   разделы идентификатора для определения местоположения устройства (например, IDE, затем   CDROMPBDS_DVD + RW_DS8W1P [...] \ DB1B [...], затем 5 & C10F4F & 0 и 0.0.0   по умолчанию у вас, вероятно, не будет разрешения на изменение значения, поэтому   щелкните правой кнопкой мыши на ключе (папке) и перейдите в раздел Разрешения и введите   учетная запись «Полный контроль» • Внутри этого ключа будет указано значение   «Возможности», которые будут иметь значение 4 или 6 или несколько выше   число • Щелкните правой кнопкой мыши значение и выберите «Изменить», затем вычтите 4   от значения (например, измените 6 на 2, 4 на 0 и т. д.) и нажмите «Ok» в   В этот момент устройство не распознается как съемное. Это может занять   Windows, чтобы обновить приложение Safely Remove Hardware, или вы   возможно, придется открыть его, чтобы обновить, но устройство обновлено.   значок может остаться, но после следующего шага, который будет позаботиться   из.

Последний шаг - убедиться, что значение автоматически обновляется.   каждый раз при загрузке Windows (потому что значение загружается с устройства   драйвера каждый раз, поэтому приходится перезаписывать его каждый раз). •Идти к   Файл & gt; Экспорт и сохранение ключа в любое место на вашем компьютере • Открыть   это с помощью текстового редактора и избавиться от всех дополнительных подразделов и значений   что мы не хотим меняться. В итоге это должно выглядеть примерно так   этот:

Редактор реестра Windows, версия 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Enum \ IDE \ CdRomPBDS_DVD + -RW_DS-8W1P ____________________ BD1B ____ \ 5 & амп; c10f4f & амп; 0 & амп; 0.0.0]   "Возможность" = DWORD: 00000002

• Вернитесь в редактор реестра, перейдите к   HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Run   • Щелкните правой кнопкой мыши & gt; Новый & gt; Строковое значение • Дайте ему имя, затем щелкните правой кнопкой мыши   и Изменить • Введите regedit / s "C: \ Documents and Settings \ user \ My   Documents \ DVD Not Removable.reg "(Обновите путь к тому месту, где вы сохранили   файл и как вы его назвали)

Теперь этот файл .reg, содержащий обновленное значение, будет загружаться каждый   время входа в свою учетную запись и (при условии, что это был единственный   съемное устройство) значок Safely Remove Hardware не будет отображаться   больше.

Обновление: проверьте комментарий № 28, если вы используете Windows 7   * Комментарий 28 возвращается к вопросу SuperUser, с которым я вас связал.

Чтобы скрыть этот значок в Windows XP, просто используйте функцию «Скрыть неактивные значки», установив для нее значение «Всегда скрывать»

Нажмите правой кнопкой мыши на панели задач & gt; Свойства & gt; Установите флажок «Скрыть неактивные значки» & gt; Настроить

Это потребует установки других значков на соответствующие настройки, хотя, например, "Всегда показывай"


Это ясно просит удалить это не скрывать Это. Однако значок не должен создаваться вообще, если нет съемных дисков, поэтому настройте любые съемные диски так, чтобы они выглядели как несъемные, что должно решить задачу удаления значка.
Synetech

0

В Windows XP вам не нужно удалять stobject.dll, чтобы избавиться от шумного значка «Безопасное извлечение устройства» в области уведомлений, просто отмените его регистрацию. Нажмите RUN в меню Пуск, затем введите [regsvr32 "c: \ windows \ system32 \ stobject.dll" / u]. Вам нужны кавычки, чтобы окна могли найти файл. Перезагрузите компьютер, и он исчезнет.


-2

Для выполнения этой задачи гораздо проще использовать программу Perfect Uninstaller.

http://www.perfectuninstaller.com/

Откройте проводник и перейдите к C: \ Windows \ System32 \

Щелкните правой кнопкой мыши на stobject.dll

Нажмите Принудительно удалить

Пусть Perfect Uninstaller сделает это.

Перезагрузка, значок исчез.


1
Вредная привычка удалять критические DLL-файлы из System32. Еще хуже с некоторым неизвестным приложением удаления. Их сайт очень плохо оценен WOT ,
matan129

Я использую Perfect Uninstaller в течение многих лет без проблем, он отлично удаляет все следы ранее установленного программного обеспечения, удаляет все файлы и записи реестра. «неизвестно»?, вряд ли, я знаю это очень хорошо. Stobject.dll также не является критическим DLL-файлом.
Tony Knerr
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.