Почему desktop.ini «готово для записи на диск» любого CD или DVD, вставленного в Windows 7?


27

У меня нетбук с внешним устройством записи CD / DVD под Windows 7 Starter . Всякий раз, когда я вставляю какой-либо CD или DVD (не обязательно должен быть пустым) в дисковод и перехожу к его пути в проводнике Windows, он сообщает мне в разделе «Файлы, находящиеся на диске»:

Файлы, готовые для записи на диск (1) desktop.ini 23/03/2011

Я не могу вспомнить, чтобы когда-либо делал что-то, что я ожидал бы посылать любые файлы для записи CD / DVD.

Содержимое .iniфайла не выглядит подозрительным:

[.ShellClassInfo] LocalizedResourceName = @% SystemRoot% \ system32 \ shell32.dll, -21815

Это какая-то особенность Windows 7, о которой я не знал? Известный глюк? Вероятно, результат какого-то случайного и незаметного перетаскивания? Как мне отменить это? Безопасно ли просто удалить desktop.iniчерез Windows Explorer?

Ответы:


24

Вот что случилось:

  1. В процессе записи CD / DVD или подготовки к записи CD / DVD вы изменили порядок сортировки, расположение или другой параметр макета / просмотра для специальной папки «Записать DVD», которую Windows использует в качестве промежуточной области для этих файлов. отличаться от представления по умолчанию.
  2. Скрытый файл «desktop.ini» создается автоматически для хранения этой информации, поэтому при следующем просмотре папки он запомнит ваши предпочтения. Это нормальное поведение для любой папки в вашей файловой системе, и если вы ищете ее, вы можете найти этот файл повсюду.
  3. После записи компакт-диска этот файл был очищен вместе со всем остальным. Тем не менее, ваш макет все еще был нестандартным, и поэтому он воссоздается при закрытии папки.
  4. Теперь у вас есть файл, который находится в специальной промежуточной папке, и это отключает уведомление «Файл ожидает записи на CD».

очень хорошее качество ответа, у меня был тот же вопрос, и он ответил на него отлично, спасибо, сэр :)
счастлив

Это здорово и все, но как вы исправляете поведение - то есть видите файлы, которые уже есть на диске? Я попытался удалить INI-файл и изменить вид, но не сработало. Это отличное объяснение, но не решает проблему.
Трэвис Хитер

Таким образом, вы посещаете папку, чтобы удалить INI-файл. В какой-то момент вы закроете папку и файл будет воссоздан заново. Попробуйте удалить файл через командную строку.
Джоэл Коухорн

Этот ответ неверен! Desktop.iniсоздается Windows по умолчанию и не требует изменения макетов просмотра. В примере OP он просто помечает папку как промежуточную область для кэширования готовых к записи файлов и локализует ее имя. Его можно использовать для хранения пользовательских настроек просмотра, но не в этом случае, не здесь.
Василь

7

Файл post Desktop.ini продолжает отображаться как файл, который нужно записать на чистый CD, говорит, что это нормальное поведение. Один человек предлагает скрыть системные файлы, чтобы вы их не видели.


Вы получаете очки за показ, я вижу это только потому, что я включил показ скрытых файлов.
hippietrail

2

Не обращайте на это внимания, это просто файл, похожий на файл thumbs.db, который вы видите. Это также можно рассматривать как файл .DS_STORE, найденный на Mac. Он просто содержит определенную конфигурацию для текущего каталога.


2

Щелкните правой кнопкой мыши следующую папку: C: \ Users \ Администратор \ AppData \ Local \ Microsoft \ Windows \ Burn или C: \ Users * [ваше имя пользователя] * \ AppData \ Local \ Microsoft \ Windows \ Burn

Выберите Свойства > вкладка « Безопасность» > « Редактировать» > щелкните любое имя пользователя > ПРОВЕРИТЬ: « Запретить» (справа от «Полный доступ»)> ОК > ОК

Desktop.ini больше не отображается, я не знаю, какие будут другие последствия, кроме, возможно, не прямой записи на диск, но большинство из нас все равно используют сторонние программы для записи.


Хм, я попробовал версию с [моим именем пользователя], и когда я нажал на имя пользователя, оно также было моим. После нажатия «Запретить» и «ОК» два файла desktop.ini все еще отображаются на моем рабочем столе.
hippietrail

0

У меня была такая же проблема при чтении DVD с файлами, записанными на другом компьютере. При просмотре DVD будет отображаться только файл Desktop.ini без реальных файлов данных. «Готов к записи на диск» любого CD или DVD, вставленного в Windows 7.

Решение - Поскольку система представляла собой ноутбук, я смог вынуть DVD-привод из отсека. Через несколько секунд верните его обратно, чтобы Win7 снова обнаружил диск.

Результат, файлы теперь отображаются нормально, без отображения файла Desktop.ini.


-1

У меня была та же проблема, и когда я смотрел под опциями записи, опция переключалась с аудио на DVD или данные. Переключил его обратно на Audio, и раздражающее «ожидание записи рабочего стола» и т. Д. Не показывалось. До этого изменения WMP записывался на аудио-CD, но его нельзя было воспроизвести в проигрывателях компакт-дисков из-за этого надоедливого дополнения.


-1
  1. Установите эти параметры просмотра папки:

    • [Включить] Показать скрытые файлы, папки и диски
    • [Отключить] Скрыть защищенные файлы операционной системы [1]
  2. Удалите любой desktop.iniфайл по этим путям:

    • C: \ Users \ Администратор \ AppData \ Local \ Microsoft \ Windows \ Burn \ Temporary Burn Folder
    • C: \ Users \ you \ AppData \ Local \ Microsoft \ Windows \ Burn \ Temporary Burn Folder

[1] .iniРасширение распознается как «защищенный файл операционной системы», поэтому оно остается скрытым до тех пор, пока эта опция не будет отключена.


-2

Я считаю, что это скрытая мера безопасности, позволяющая отследить любой записанный диск до определенного компьютера так же, как принтеры оставляют скрытые коды на распечатанной странице. Microsoft говорит, что это ошибка в Windows. Я говорю, что только те, кто скрывает файлы и делают их видимыми, считают, что это должно храниться в секрете, иначе это бесполезно для них. Вероятно, анти-пиратская мера.


1
Учитывая, что содержимое deskop.ini не содержит информации, которая может быть использована для этой цели, я считаю этот ответ абсолютно нелепым и основанным на чистых предположениях. Это в основном борьба со страхом, основанная на том, что вы придумали в своей голове. Если у вас есть доказательства этой функции по борьбе с пиратством, предоставьте реальные факты, подтверждающие этот ответ.
Ramhound
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.