Использование двух беспроводных сетевых адаптеров одновременно на настольном ПК с Windows 10


13

В прошлом я читал похожие вопросы (например, как мне использовать мою двухдиапазонную карту Wi-Fi для одновременного подключения к 5 ГГц и 2,4 ГГц в Windows? И одновременного подключения нескольких сетей Wi-Fi ), однако они не отвечают на мой вопрос адекватно.

Я пытаюсь понять, могу ли я использовать две отдельные беспроводные карты на настольном ПК для одновременного подключения к одному и тому же беспроводному маршрутизатору, особенно так:

  • WiFi адаптер 1 с использованием 5 ГГц 802.11ac для маршрутизатора
  • WiFi адаптер 2 с использованием 2,4 ГГц 802.11n для маршрутизатора (тот же маршрутизатор)

В настоящее время я установил для них 2 разных идентификатора SSID, хотя это, безусловно, можно изменить при необходимости.

Чтобы было ясно, я хочу использовать обе сети для повышения скорости, вот в чем цель.


Может быть, что-то можно найти у поставщика сетевых карт, но Windows 10 изначально не поддерживает агрегацию ссылок. Вы можете переключиться на Server 2012, который делает ...
ssnobody

Ответы:


14

Это ничем не отличается от подключения 2-х проводных портов Ethernet на одном компьютере к одной и той же сети ... для этого требуется то, что называется объединением интерфейсов, объединением сетевых карт или объединением каналов, что официально поддерживается только ОС Windows Server для продуктов Microsoft ( работал в Windows 10 вплоть до сборки 10240 (сейчас официально не работает), но для этого также требуется совместимый коммутатор или маршрутизатор, который поддерживает какой-либо сетевой протокол объединения или балансировки, что делают многие коммутаторы и маршрутизаторы корпоративного уровня, но практически ни один потребительский продукт не делает, и, насколько мне известно, нет ни одного беспроводного маршрутизатора или точки доступа, способной на это. Хотя использование 2 портов коммутатора, которые поддерживают агрегирование каналов для двух уникальных точек доступа, потенциально может сделать это с совместимой ОС, которой не является Windows 10 (ПРАВКА: Microsoft подтвердила, что Windows 10 должна иметь такую ​​возможность,

Честно говоря, вам лучше всего использовать соединение 802.11ac 5 ГГц и не беспокоиться о втором беспроводном соединении, если оно не подключается к другой сети, или переключиться на проводное соединение.

Я могу дать несколько ссылок, если вы хотите подтвердить всю эту информацию, но все это сводится к тому, что инженер Майкрософт (Джеффри Типпет) обсуждает это на канале социальных обсуждений Microsoft , вот краткое изложение: Объединение сетевых карт Технически эта функция реализована с использованием уровня MAC (уровень 2), и уровень MAC отличается для каждого типа мультимедиа. Вы не можете объединить сетевые карты WLAN / WWAN, потому что мы не создали дополнительную поддержку для этого; не имеет смысла тратить время на создание такой поддержки, когда NIC Teaming прямо нацелена на серверную функцию.


3
Также Link Aggregation не увеличивает скорость. Это увеличивает емкость. Вы можете одновременно открывать больше соединений (передача файлов и т. Д.). Это как расширение дороги, но не изменение ограничения скорости.
c0deous

7

Решение Microsoft в Windows 10, NIC Teaming (LBFO) , бесполезно, поскольку в документации сказано:

Сетевые адаптеры, представляющие технологии, отличные от Ethernet, не поддерживаются в группах (например, WWAN, WLAN / WiFi, Bluetooth, Infiniband, включая сетевые адаптеры IPoIB).

Для беспроводной связи решение Microsoft поэтому отсутствует. В любом случае, еще одно невыполненное требование состоит в том, что все адаптеры имеют одинаковую скорость.

Это оставляет сторонние решения. Те, о которых я знаю, перечислены ниже, но я не могу порекомендовать их, так как не имею опыта работы с ними.

  • dispatch-proxy - бесплатный и с открытым исходным кодом.
  • NetFusion - начиная с $ 26,99 за 1 год.
  • Ускорение - бесплатно за 1 ГБ в месяц, 9 долларов за 50 ГБ, 19 долларов за неограниченное, также доступны годовые предложения. Это, пожалуй, самый известный продукт в этой категории. Я также считаю, что это единственный, который разделяет трафик между соединениями для каждого пакета и использует несколько серверов по всему миру, так что, похоже, самый серьезный из всех.

В противном случае, если вы обходитесь без стороннего продукта, я воспроизвожу ниже показания, которые я нашел в Интернете:

Если у вашего роутера есть две рации WiFi, как у моей, которая имеет рацию 5,0 ГГц и рацию 2,4 ГГц, нет никаких причин, по которым вы не можете обмениваться данными со своим роутером одновременно.

В Windows 7 у меня были как WiFi-адаптер 5,0 ГГц, так и WiFi-адаптер 2,4 ГГц, и они оба автоматически подключались при запуске, однако Windows 10, похоже, выбирает адаптер 5 ГГц и автоматически подключается к нему один. Я могу вручную подключить адаптер 2,4 ГГц, и оба будут работать в одно и то же время, и в некоторых случаях будет трафик. Прежде всего, большая часть трафика приходится на высокоскоростной адаптер WiFi для внутренней карты с частотой 5,0 ГГц, но Win 10 время от времени будет использовать адаптер USB 2,4 ГГц.

Это объясняется @Tonny в комментарии ниже, который я предпочитаю включать непосредственно в ответ:

Если оба адаптера подключены к одной и той же локальной сети (одной и той же IP-подсети), алгоритмы IP-маршрутизации будут использовать исключительно более быстрый сетевой адаптер. Другой будет получать только сетевой трафик, направленный на все устройства (широковещательные сообщения), и иногда (каждые 30 секунд или около того) сам будет отправлять немного широковещательного трафика для целей обнаружения топологии сети. Это относится ко всем типам локальных сетей, а не только к Wi-Fi. Таким образом, для всех целей и задач второй адаптер Wi-Fi просто необходим для резервирования в случае отказа другого.


Если оба адаптера подключены к одной и той же локальной сети (одной и той же IP-подсети), алгоритмы IP-маршрутизации будут использовать исключительно более быстрый сетевой адаптер. Другой будет получать только сетевой трафик, направленный на все устройства (широковещательные сообщения), и иногда (каждые 30 секунд или около того) сам будет отправлять немного широковещательного трафика для целей обнаружения топологии сети. Это относится ко всем типам локальных сетей, а не только к Wi-Fi. Таким образом, для всех целей и задач второй адаптер Wi-Fi просто необходим для резервирования в случае отказа другого.
Тонни

@ Тонни: Это такое хорошее объяснение, что я включил его в ответ, а не в качестве комментария. Благодарю.
harrymc

Ну, я использую Win 10 Ver 1511, у меня есть две карты Wi-Fi, которые подключены к одной и той же сети Wi-Fi, и я измеряю загрузку от 20 до 30 Мбит / с на обеих из них одновременно, при загрузке с Filezilla, которая установлена ​​в использовать 8 одновременных соединений, так что я думаю, что они могли бы изменить некоторые вещи ...
Эмиль Боркони

3

Поэтому я попробовал решение для диспетчерского прокси-сервера, и после примерно 9 часов работы с ним я, наконец, заработал так, как хотел. Это не идеальное решение, поскольку оно основано на круговом подходе к переключению Nics, но это лучше, чем ничего. Я настоятельно рекомендую вам воспользоваться инструкциями по установке, хранящимися в его альбоме imgur, связанном с верхней частью страницы. Это позволит получить все необходимое на месте. Правильная настройка была другой историей.

Основной пример, который он приводит, устанавливает HTTP-прокси, который вы можете использовать в настройках своего браузера для серфинга, за исключением того, что он не может обрабатывать https-страницы. Что вы действительно хотите настроить, так это прокси Socks, который будет обрабатывать все.

HTTP-прокси работал для браузеров, но все мои фоновые системные приложения, которые выполняют такие функции, как проверка программ или обновления погоды, были исключены из цикла. Использование прокси-сервера Socks связывает весь трафик в вашей системе с общим доступом. Хитрость заключается в том, что вам нужно изменить системные настройки и, необязательно, настройки приложения, чтобы заставить его работать.

Вы не можете использовать страницу настроек «Сеть и Интернет», которая есть в Windows 8–10. Что бы вы там ни вводили, это в конечном итоге испортит конфигурацию. Вы должны перейти на панель Contol и открыть Internet Optionsи перейти на Connectionsвкладку. Оттуда вы хотите перейти в Proxy Serverраздел и проверить Use a proxy server for your LANи Bypass proxy server for local addresses. Затем вы хотите нажать Advancedкнопку, и на открывшейся странице вы хотите убедиться, что все поля пусты, кроме Socks: полей. Там вы хотите войти socksдля Proxy address to useи 1080для Port. Также убедитесь, что Use the same proxy server for all protocolsфлажок снят. После использования этого метода каждое приложение в моей системе использует Disptach-Proxy.

Так что моя консольная команда выглядит следующим образом dispatch start 192.168.0.103@6 192.168.19.2@4.

Если вы не добавляете весовые пропорции после каждого адреса, кажется, что он ведет себя так же, как и без прокси, отправляя большую часть трафика через интерфейс, который имел наименьшую системную метрику до установки прокси. Поэтому я настоятельно рекомендую вам включить их.

Один из этих IP-адресов - встроенный Nic на моем рабочем столе, а другой - мой привязанный телефон 4G. Я отключаю телефон всякий раз, когда ухожу, но похоже, что все работает с оставшимся Николом через прокси, пока я не подключу свой телефон обратно, чтобы он поднял трубку, используя оба.

Единственная проблема, которая остается, - это то, что происходит при перезагрузке компьютера. Прокси-сервер не работает как служба, поэтому вы должны запускать скрипт при каждом входе в систему. Я нашел решение, если ваши Nics постоянны и не требуют процедуры настройки после входа в систему, как это делает мой телефон. Это не работает для меня, но может работать для вас, если вы хотите автоматизировать запуск скрипта ...

Лучший способ сделать это - добавить его в качестве задачи запуска. Перейдите Control Panelи выберите Administrative Tools, затем запустите Task Schedulerи выполните следующие действия ...

  1. Убедитесь, что Task Scheduler (Local)выбран в левой панели и Actionвыберите в менюCreate Basic Task
  2. На первой странице введите название задачи. Я только что вошел в рассылку.
  3. На следующей странице выберите When I Log On. Мы делаем это, а не When The Computer Startsвыбираем, чтобы мы знали, что Nics запущены и работают до создания прокси.
  4. На следующей странице выберите Start a Program.
  5. На следующей странице введите Startв Program/Script:поле, а затем введите /b dispatch startи при необходимости IP-адреса с их весовыми пропорциями в Add Argumentsполе. Используя команду Windows, Start /bмы сообщаем, что задача должна выполняться без открытия нового командного окна. Если вы предпочитаете открытое окно, просто введите Dispatchв поле «Программа» и start, если хотите, IP-адреса, в поле «Параметры».
  6. На последней странице установите Open The Properties Dialogueфлажок и нажмите Finish.
  7. На Generalвкладке Propertiesстраницы убедитесь, что Run only when user is logged onона выбрана, а затем в Configure Forраскрывающемся списке внизу выберите любую версию Windows, которую вы используете.
  8. Перейдите на Conditionsвкладку и снимите все.
  9. Перейдите на Settingsвкладку и снимите все.
  10. Нажмите OKи все готово.

    Это имеет несколько недостатков. Во-первых, если вы решите запустить задачу без командного окна, вы не узнаете, остановился ли Dispatch из-за ошибок. Я провел много часов в поисках и до сих пор не смог найти способ определить состояние выполнения скрипта. Во-вторых, ваш Nics должен быть запущен до запуска задачи. Если это не произойдет в правильном порядке в вашей системе, то вам, возможно, придется поиграть, вставив некоторую задержку для запуска задачи.

Вооружившись этой дополненной информацией, все должно заработать не более 20 минут.


1

Другие ответы, приведенные выше, в основном верны, но принимайте как должное то, что вы хотите сделать, возможно. Это не так, я думаю, что вы неправильно поняли значение маркетинга вокруг вашей карты. Это старый вопрос, который я знаю, но с агрессивными атаками на дублирующие вопросы (практика, против которой я выступаю, поскольку она контрпродуктивна и отпугивает новых пользователей, но это еще одна проблема - я разместил ее перед / soapbox), означает, что старые вопросы становятся ответы на любое количество новых вопросов, даже если они немного отличаются.

Два средства группы , что маршрутизатор способен подключаться на любом 5 ГГц и 2,4 ГГц , не так, одновременно . So, your dual band card will work with either 5 Ghz and 2.4 Ghz, but you are misunderstanding the meaning. The Dual Band means 5ghz and 2.4 Ghz are possible, but it still means a single antenna- like you car is dual band AM and FM, but you really don't want to use both simultaneously. B, A, G работают исключительно в диапазоне 2,4 ГГц. Я думаю, что протокол N будет работать на частоте 2,4 или 5 ГГц, и, наконец, AC работает на полосе 5 ГГц (я считаю, исключительно). Поскольку AC является более новым, полоса 5 ГГц обычно менее насыщена, чем полоса 2,4 ГГц. Полоса частот 2,4 ГГц взломана, я думаю, не цитируйте меня по этому поводу., 20 МГц "Каналы". Это позволяет полосам работать параллельно, как в многоквартирном доме. Полоса 5 ГГц может работать с двойными широкими каналами - 20 МГц и 40 МГц. Таким образом, полоса 5 ГГц быстрее и шире, что позволяет передавать больше данных, но менее проникает, поэтому имеет меньший диапазон. Насколько мне известно, протоколы B и G имеют самый длинный диапазон. Даже на новых маршрутизаторах, таких как мой маршрутизатор ASUS, есть 3 одновременных полосы: 2,4, 5 и 5 (их можно настроить по-разному), и все они имеют одинаковый SSID. Когда компьютер подключается к маршрутизатору, внутренне они прозрачно передаются одному из вспомогательных SSID.

Насколько мне известно, 2x2 антенны (и 3x3 и редкие 4x4) не допускают разных подключений. Я полагаю, что он использует возможности MIMO стандарта 802.11ac для открытия второго соединения с той же сетью и подключения к совместимому маршрутизатору MU-MIMO для одновременной работы 2 нисходящих каналов. Это должно увеличить пропускную способность получаемого соединения. Если канал переменного тока имеет полосу пропускания 300 Мбит / с, вы можете открыть секунду и запустить ее на скорости 600 Мбит / с, как второй канал оперативной памяти. Я не видел способа разделить эти потоки. Это, конечно, не отображается как отдельные адаптеры в ОС. Вам нужен только MU-MIMO-совместимый маршрутизатор - вероятно, 802.11ac. Маршрутизатор будет обрабатывать все остальное. Думайте об этом как о двухканальной оперативной памяти, если это проще. Или используя 2 соломинки, чтобы выпить напиток. Вы не получите в 2 раза больше, но вы можете получить 1. 99x или 1.01x. Вы вряд ли будете использовать 2 соломинки, чтобы пить из 2 отдельных напитков. Итак, вот что значит 2х2. Этот пользователь упомянул первое («двойная полоса»), но другие, которые приезжают сюда, могут искать 2x2.

Так что, во всяком случае, чтобы увидеть, как сделать выше с 2 адаптерами, посмотрите другие ответы. Но в целом, если вы исследуете эту идею, поскольку у вас есть двухдиапазонный адаптер или адаптер MIMO 2x2, выполните быструю проверку работоспособности, убедитесь, что у вас есть соответствующее оборудование.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.