Можно ли встраивать анимированные GIF-файлы в PDF-файлы?


170

Можно ли встраивать анимированные GIF-файлы в PDF-файлы? И как я могу пойти о такой вещи? Есть ли опасности, о которых я должен знать?

Для более подробной информации о том, почему я думаю, что это хорошо, и как это помогает, не стесняйтесь видеть этот пост . Я не думал, что он был достаточно хорошо сформирован для SE.

Как пример - я хотел бы поместить это в описание быстрой сортировки:

введите описание изображения здесь



27
PDF-файлы на самом деле предназначены не только для «печати» - они полностью заменяют напечатанный документ цифровыми документами, поэтому встраивание анимации было бы логичным дополнением. Это отличный вопрос, я не понимаю, почему это не широко поддерживаемая / используемая функция.
Демис

10
(Не забудьте
отдать

Этот ответ (и никакой другой) работает для меня на современном (2017) NixOS с Okular. Даже автозапуск поддерживается в режиме презентации (в отличие от некоторых мест, где указано, что это не так).
Инго

Ответы:


61

Я не проверял его, но, очевидно, вы можете добавить быстрые анимации в PDF (понятия не имею, почему). Таким образом, решение было бы экспортировать анимированный GIF в QuickTime и добавить его в PDF.

Вот решение, которое, по-видимому, работает:

  1. Откройте GIF в Quicktime и сохраните как MOV (очевидно, он работает и с другими форматами, вам придется попробовать его).
  2. Вставьте MOV в PDF (с помощью Adobe InDesign (обязательно установите «Объект»> «Интерактивный»> «Параметры фильма»> «Вставить в PDF»). Он также должен работать с Adobe Acrobat Pro DC: см. Ссылку
  3. Сохраните PDF.

Смотрите эту ссылку (немецкий)


10
Это круто! Но есть ли бесплатное решение сделать то же самое? Adobe InDesign стоит> 300 долларов в год. Кроме того, это ТАК политика, чтобы фактически скопировать ответ в сообщение - переведенная страница говорит сделать следующее: 1) Откройте GIF в Quicktime и сохраните как MOV (я мог только заставить это работать с AVI). 2) Вставьте MOV в PDF с помощью Adobe InDesign (установите Object> Interactive> film options > Embed in PDF 3). Сохраните PDF.
Демис

1
Я могу подтвердить, что встраивание файла MOV в PDF через InDesign работает. Но QuickTime на моем iMac отказывается открывать файлы GIF. Можете ли вы рассказать подробнее об этой части ... какую версию Quicktime вы используете?
Peacetype

Как и файлы MOV, любые мультимедиа, совместимые с H.264, можно воспроизводить в Adobe Reader 9 и более поздних версиях. Это может включать MPG и многие другие распространенные форматы. Подробнее здесь: helpx.adobe.com/acrobat/using/rich-media.html
Дэн Робертс,

Для включения mp4 в PDF требуется проигрыватель Flash Player, который не поддерживается большинством программ чтения PDF. См. Этот ответ для более подробной информации: graphicdesign.stackexchange.com/a/130211/3145
Джастин Путни

InDesign не открывает и не редактирует PDF-файлы, поэтому я не уверен, как выполнить инструкции «Вставьте MOV в PDF-файл с помощью Adobe InDesign». Когда я пытаюсь открыть свой PDF с InDesign, я получаю сообщение об ошибке «InDesign может не поддерживать формат файла ...»
ChaosFreak

29

Я делаю это для презентаций на проекторе,

обеспечить tmp-0.png через tmp-34.png

\usepackage{animate}

\begin{frame}{Torque Generating Mechanism}
  \animategraphics[loop,controls,width=\linewidth]{12}{output/tmp-}{0}{34}
\end{frame}

6
Это отлично сработало для меня. Однако ни один из читателей Linux PDF, который я пробовал, не мог просматривать анимацию. Я мог только заставить их работать в Adobe Reader.
рециклы

16

Это не совсем возможно. Вы могли бы, но если вы идете на это было бы бесполезно без соответствующих плагинов. Тебе лучше использовать другую форму. PDF-файлы используются для консолидированного вывода на принтеры и на экран, поэтому анимация не будет работать без других ресурсов, и тогда это не совсем PDF-файл.


3
Хотя это правда, что GIF не будет работать "как есть" внутри PDF, вы можете создавать анимации с использованием Javascript, но очень немногие читатели будут поддерживать его.
yms

9
PDF-файлы, возможно, были изначально созданы для физической печати, но теперь полностью заняли место печатных документов - они являются фактическим цифровым документом, поэтому вполне логично, что мы должны позволить им встраивать анимацию.
Демис


6

Еще одна возможность - LaTeX + animate package. Вам нужно будет предоставить отдельные кадры, составляющие анимацию. Полученный PDF-файл НЕ требует плагинов, анимация показывается в Adobe Reader


5

Может быть, использовать LaTeX и попробовать что-то вроде этого

\documentclass[a4paper]{article}
\usepackage[3D]{movie15}
\usepackage{hyperref}
\begin{document}
\includemovie[
    poster,
    toolbar, 
    3Daac=60.000000, 3Droll=0.000000, 3Dc2c=0.000000 2.483000 0.000000,     3Droo=2.483000, 3Dcoo=0.000000 0.000000 0.000000,
    3Dlights=CAD,
]{\linewidth}{\linewidth}{Bob.u3d}
\end{document}

где Bob3d.u3d - это образец файла виртуальной реальности, который у меня был. Это работает (или сделал) для фильмов, и я ожидаю, что это может работать и для GIF-файлов.


6
Вы должны упомянуть, что вы используете LaTeX.
alhelal

3

Мне просто нужно было выяснить это для презентации клиента, и я нашел способ, как несколько раз воспроизвести GIF, сделав фальшивый цикл.

  • Откройте GIF в Photoshop
  • Посмотреть график
  • Выберите все экземпляры и продублируйте их (я сделал это 10 раз)
  • Экспортировать как MP4
  • Откройте PDF-файл и перейдите в раздел ИНСТРУМЕНТЫ> БОЛЬШИЕ НОСИТЕЛИ> ДОБАВИТЬ ВИДЕО>, а затем разместите видео в формате GIF там, где вы этого хотите.
  • Появится окно, обязательно нажмите на ПОКАЗАТЬ РАСШИРЕННЫЕ ВАРИАНТЫ
  • Выберите свой файл и справа внизу выберите ВКЛЮЧИТЬ КОГДА КОНТЕНТ ВИДИМО

Надеюсь это поможет.


1
Для включения mp4 в PDF требуется проигрыватель Flash Player, который не поддерживается большинством программ чтения PDF.
Джастин Путни

1

Возможность добавлять небольшие анимации в PDF (переносимый формат документа, независимо от прикладного программного обеспечения, аппаратного обеспечения и операционных систем) сделает его идеальным решением для создания чрезвычайно полезных руководств пользователя. Некоторый текст, некоторые изображения и некоторые анимации / видео, все в одном файле, который может быть прочитан любым пользователем на любом компьютере.

Начиная с версии x Acrobat Pro, gif можно добавить в меню «Инструменты»> «Вставить из файла» . Но GIF не будет играть, он показывает только первое изображение.


4
Для меня идеальным решением является HTML.
Хосе

3
@Jose, удачи, поделись этим в виде вложения через корпоративную электронную почту с высшим руководством.
Fawix
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.