Где я могу найти свою пользовательскую папку в иерархии папок OS X?


17

В Терминале, как мне перейти от Macintosh HD в такие места, как Джон Смит который содержит Загрузки, Рабочий стол и т. д. В окне Finder кажется, что они независимы друг от друга.

В Macintosh HD я вижу «Библиотеку», «Приложения» и т. Д., Но в разделе «Пользователь» я не смог найти Джонсмита.

Дерево файлов Mac довольно запутанно для пользователя Windows, такого как я, который привык «Мой компьютер», тогда все файлы управляются корневыми дисками и папками. Что считается root на моем Mac? Это Macintosh HD или Johnsmith? Можно сделать раздел на Mac, как на Windoes?


1
Mac OS X с одним жестким диском похожа на Windows с одним жестким диском. Ваш домашний каталог находится в / Users / johnsmith.
Andrew J. Brehm

Ответы:


20

Вы можете найти местоположение в своем домашнем каталоге, просмотрев панель «Системные настройки» «Пользователи и группы».

  1. Откройте приложение «Системные настройки»
  2. Нажмите «Пользователи и группы»
  3. Нажмите на замок, чтобы разблокировать его, если он еще не разблокирован. Введите имя пользователя и пароль для пользователя с правами администратора.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши имя пользователя, для которого вы хотите найти домашний каталог, выберите «Дополнительные параметры ...»
  5. Обратите внимание на путь, указанный рядом с «Домашним каталогом»:

System Preferences:Users & Groups: Advanced Options

Теперь, когда вы увидите, где OS X думает, что находится ваша домашняя папка, вы можете поработать над тем, чтобы скрыть ее, если она не показывает, где она должна быть.

Убедитесь, что его имя не начинается с ".", Кроме того, вы можете использовать SetFile -a v /pathToHome команда сделать его видимым, если он кажется скрытым без видимой причины.


8

Чтобы найти его, откройте Терминал и введите pwd для «Печать рабочего каталога». Это работает, потому что Терминал открывается в вашей домашней папке по умолчанию.

Вы можете перейти в свою домашнюю папку в терминале, набрав один из cd (по умолчанию ваша домашняя папка), cd $HOME (перемещается в местоположение в этой переменной среды), или cd ~ (ярлык для дома), или cd /Users/johnsmith/ (абсолютный путь).


4

OS X основана на Unix, поэтому пользователю доступна только одна большая файловая система, даже если она распределена по нескольким разделам. Это также относится к внешним дискам, которые доступны в /Volumes/NAME-OF-DRIVE,

Отдельные домашние папки пользователей (которые содержат все полезные вещи, такие как «Загрузки», «Документы» и т. Д.) Доступны в /Usersкаждый пользователь имеет свой собственный каталог с именем, соответствующим его короткому имени. Тип ls -l /Users в Терминале, чтобы увидеть их все.

И чтобы на самом деле "пойти" туда, введите cd ~johnsmith (для пользователя johnsmith ) или просто cd (для вашей собственной домашней папки), а затем ls -l чтобы увидеть содержание.


у моего пользователя есть только "Shared" ....
KMC

1
Странно, не могли бы вы поделиться картиной? Кроме того, откройте окно Finder для вашей домашней папки и удерживайте нажатой клавишу Command на заголовке окна, чтобы отобразить иерархию папок, в которой он находится.
nohillside

1
Кроме того, сообщить о результатах echo ~ - это должно напечатать, где ваша домашняя папка.
Gordon Davisson

Папка может быть скрыта. Вы могли бы попробовать SetFile -a v /Users/johnsmith в терминале, чтобы сделать его снова видимым.
mckeed

3

Обычно ваша папка пользователя находится по адресу /Users/johnsmith/,

Однако для случая, когда вы находитесь в режиме восстановления, ваша папка пользователя находится в /Volumes/Mac/Users/johnsmith/, Это связано с тем, что режим восстановления похож на другую операционную систему, запущенную с другого раздела диска, поэтому раздел диска с основной системой отображается как подключенный том (как обычно делает внешний жесткий диск).


Для последней версии Mac OS это / Volumes / Macintosh \ HD / Users
Cheng

0

Чтобы получить путь в Терминал без большого количества ввода:

• Откройте окно терминала.

• В Finder перейдите к нужной папке (или файлу) и перетащите ее     значок в окне терминала.

• Соответствующая строка пути появится в окне терминала.


0

Ваш домашний каталог должен быть / User / $ USER

$ USER - это переменная, поэтому она не является действительно $ USER

Введите в терминале «echo $ USER» и замените $ USER в первой строке моего ответа на вывод, это ваша домашняя папка.


-1

Очень простое решение:

В «Finder» выберите «Настройки». Нажмите на вкладку «Боковая панель», и в столбце «Избранное» должно быть ваше имя пользователя (обычно ваше имя: «firstlast»). Установите флажок Теперь, когда вы открываете Finder, вы должны увидеть свое имя пользователя, а когда вы щелкните по нему, вы увидите каталог всех ваших файлов. :-)


Питер, вопрос конкретно о поиске папки User внутри терминала ,
owlswipe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.