Значок уведомления, который выглядит как 2 стрелки внутри круга с листком на устройстве Huawei


9

У меня Huawei Mate 9. Значок уведомления выглядит так:

Неизвестный значок уведомления

2 стрелки внутри круга с листом

Вещи, которые я сделал:

  • Пытался найти это в Google, но не дал результатов
  • Проверил значки моих приложений, ничего не соответствует

Сначала я думал, что это принадлежит Snapseed, но это не их.


1
В основном две стрелки, направленные друг против друга, указывают на передачу данных на большинстве телефонов, а листок указывает на эко . Так что это в основном хранитель данных.
МАНИ

Ответы:


12

Это уведомление от функции Data Saver в ПЗУ Huawei (EMUI 5.0).

Хранитель данных помогает сократить использование данных, предотвращая отправку или получение данных фоновыми приложениями и ограничивая частоту доступа к данным работающих приложений.

Когда хранитель данных активен, в строке состояния появится значок данных с листом. Это может помешать пользователям получать обновления от электронных писем, чатов и других приложений социальных сетей, а изображения будут отображаться только при прикосновении к ним. Чтобы включить режим сохранения данных, перейдите в Настройки -> Мобильные данные -> Хранитель данных.

введите описание изображения здесь

Источник: первый взгляд на EMUI 5.0 ROM: Android 7


1
На мой взгляд Honor 20, это «умный хранитель данных»
Даниэль

0

Я только что узнал, что это означает, что Smart Data Saver включен. Это предотвращает запуск некоторых приложений в фоновом режиме, поэтому вы не используете много данных, например, если вы находитесь в другой стране. Перейдите в настройки, беспроводные сети и сети, использование данных и нажмите на интеллектуальную заставку данных, чтобы включить / выключить. При включении вы все равно можете выбрать приложения, которые вы хотите продолжать использовать данные, и дать им разрешение.введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.